Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

По итогам 2015 года допустимые потери в сетях «Архэнерго» снижены на 24 млн кВтч

21.01.16 12:48
1606 0
Капитальные ремонты, модернизация сетей, а также применение современного оборудования дают положительные результаты.
 >
Фото помещено в архив издания
За 12 месяцев 2015 года в сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада»  «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») отпущено 3,41 млрд кВтч электроэнергии. Объем полезного отпуска составил 3,06 млрд кВтч. 
 
Допустимые потери в сетях «Архэнерго» снизились на 24 млн кВтч по отношению к 2014 году (в 2015 году они составили 350 млн кВт·ч или 10,26%; в 2014 г. -  374 млн кВт·ч или 10,72%). При этом энергетики перевыполнили годовой план по снижению потерь -  10,5%.
 
Достижению положительных результатов способствовало совершенствование технологии передачи электроэнергии.  Ключевыми мероприятиями в этом направлении являются капитальные и поддерживающие ремонты, модернизация сетей, оснащение объектов электрохозяйства современным энергосберегающим оборудованием. Существенное влияние на снижение потерь в электрических сетях «Архэнерго» оказывают замена провода на провод с большим сечением на перегруженных линиях электропередачи, «голого» провода на самонесущий изолированный провод, а также замена перегруженных трансформаторов. В филиале реализуется программа по снижению реактивной мощности в сетях, которая предусматривает установку устройств по ее компенсации.
 
Для усовершенствования учета электроэнергии внедряется программа АИИС КУЭ (автоматизированная информационная система коммерческого учета электроэнергии). Она обеспечивает точность расчетов энергетиков с потребителями, позволяет контролировать качество электроэнергии, оперативно отслеживать попытки вмешательства в прибор учета с целью хищений.
 
Автор: arhenergo
1606 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела