Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Почему на публичной кадастровой карте не видны границы участка? Отвечает Росреестр

24.03.18 13:47
2008 0
Почему на публичной кадастровой карте Росреестра не отображаются границы земельного участка? На вопрос отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО.
 >
Фото помещено в архив издания
На ПКК отображается информация об объектах недвижимости в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Таким образом, отсутствие на ПКК графического отображения может свидетельствовать как об отсутствии в ЕГРН сведений об описании местоположения границ Вашего земельного участка, так и о том, что координаты земельного участка определены в системе координат, отличной от используемой в настоящее время для ведения ЕГРН.

В обоих случаях для отображения графической информации на ПКК потребуется уточнение границ земельного участка. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план, после чего представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) указанный документ вместе с соответствующим заявлением.

Исключение составляет случай, когда отсутствие в ЕГРН сведений об описании местоположения границ земельного участка связано с наличием технической ошибки в записях ЕГРН либо с наличием ошибки на ПКК (например, если в отношении Вашего земельного участка уже проводились кадастровые работы по установлению границ на местности, и такие сведения ранее были внесены в ЕГРН, но по какой-то причине на ПКК информация отсутствует).

В рассматриваемой ситуации рекомендуем представить письменное обращение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для проверки соответствия сведений ЕГРН и ПКК.

Контактная информация для направления обращения: почтовый адрес – 163000, г. Архангельск, главпочтамт, а/я 5н, адрес электронной почты – filial@29.kadastr.ru.
 
 
Автор: fkprosreestr29
2008 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела