Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Почта России проводит гашение марки к 100-летию завода имени И.А. Лихачёва

05.08.16 10:08
1084 0
Сегодня в почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию Московского автомобильного завода им. И.А. Лихачева - старейшей российской автомобилестроительной компании.
 >
Фото помещено в архив издания
Дополнительно к выпуску почтовой марки был изготовлен конверт и штемпель первого дня для Москвы. Почтовая марка номиналом 21,50 руб., изданная тиражом 252 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве.

Московский ЗИЛ был основан в 1916 году в рамках государственной программы создания в России автомобильной промышленности. Изначально на нём производилась сборка автомашин из импортных частей, затем завод осваивал производство двигателей, занимался ремонтом и начал выпускать автомобили из отечественных материалов. За весь период существования на заводе было проведено несколько технических реконструкций.

В наши дни завод выпускает грузовые и легковые автомобили высшего класса, двигатели, запчасти, а также огромный ассортимент всевозможной техники, а также все виды оснастки для собственных нужд.
Автор: postarh
1084 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела