Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Подрастающему поколению россиян объявлена война и ведется она при помощи Интернета

18.03.17 11:59
2154 0
Такой тезис выдвинул депутат Архангельского областного Собрания Сергей Пивков на заседании «круглого стола», посвященному поиску путей совершенствования законодательства в сфере усиления безопасности использования интернета несовершеннолетними.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие, на котором присутствовали депутаты, представители регионального Правительства, мэрии областного центра, силовых ведомств, духовенства, казачества, специалисты в сфере детской психологии, общественники и журналисты, состоялось по инициативе комитета областного Собрания по молодежной политике и спорту.

– Создается впечатление, что нашему подрастающему поколению объявлена настоящая война и ведется она в сети Интернет, – начал свое выступление зампред комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков (фракция ЛДПР). – За последнее время в соцсетях появилось множество различных групп, пропагандирующих суицид или асоциальное поведение. А еще вовсю идет пропаганда смертельно опасных игр, в которых детям предлагают, например, перебежать дорогу прямо перед движущимся автомобилем. Существует даже интернет-инструкция для самых маленьких – как стать феей, открыв на кухне газ и прочитав «магическое» заклинание. Так, кстати, в прошлом году очень серьезно пострадала пятилетняя девочка, получившая ожоги половины тела.

Депутат не только привел примеры, но и продемонстрировал распечатки со страниц подобных групп в социальной сети «Вконтакте», которые все еще спокойно функционируют.

– Всего за год одно подростковое псевдодвижение, пропагандирующее тюремную романтику, охватило почти 20 регионов России, – продолжил Пивков. – Специально не буду лишний раз его называть, но у него уже сотни тысяч последователей, а такой стремительной скорости распространения и росту его популярности мы во многом обязаны сети Интернет. И если сейчас не вмешаться, то этой заразой скоро будет охвачена вся страна, – резюмировал депутат Пивков.
Как отметила председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Поздеева, по итогам «круглого стола» будут подготовлены и отправлены рекомендации и обращения в адрес областных и муниципальных органов исполнительной власти, средств массовой информации, а также к депутатам Государственной Думы РФ и профильным министрам Правительства России.
 
Уже на мартовской сессии депутаты Архангельского областного Собрания рассмотрят обращение к Министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову о необходимости установления ограничений распространения среди детей информации о тюремной псевдокультуре и идеологии, а также установления ответственности за несоблюдение таких ограничений, подготовленное депутатом Сергеем Пивковым.
Автор: sapivkov.ru
2154 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела