Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Подростки АВК показали спектакль воспитанникам центра «Радуга»

15.09.18 17:47
1088 0
В рамках Года добровольца подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области выступили со спектаклем в Приморском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках Года добровольца (волонтера) подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) выступили со спектаклем в Приморском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Это уже не первый подобный выезд воспитанников за пределы режимного учреждения в дошкольные учреждения. В этот раз  для ребятишек центра "Радуга" они приготовили и показали кукольный спектакль "Как Кот Воеводою стал" с извечным сюжетом народной сказки о хитром Коте, предприимчивой Лисе и глуповатых лесных разбойниках Волке и Медведе.

Постановкой спектакля ребята занимались на протяжении всех летних каникул под руководством Любови Виноградовой, организатора театрального кружка, который уже на протяжении нескольких лет работает в колонии. Они сами придумывали декорации, шили кукол и регулярно репетировали. Хоть подростки и непрофессиональные актеры, но спектакль получился весьма интересным и зрелищным. Актеры прекрасно играли голосом, передавая характер героев. 

В зале находились как малыши, так и школьники. Но все они искренне переживали за Кота, вынужденного искать себе жильё в лесу, удивлялись находчивости рыжей плутовки Лисы, извлекшей выгоду из сложившейся ситуации, и смеялись над обманутыми ею Волком и Медведем. В завершении спектакля зрители поблагодарили сотрудников и воспитанников колонии за интересную постановку и пригласили приехать в гости еще раз.

Уже в ближайшее время подростки в колонии начнут работать над следующим спектаклем под названием "Теремок", который также планируют показать в детских учреждениях.

Автор: u29
1088 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела