Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Пользователи Личного кабинета получат налоговое уведомление в электронном виде

04.10.18 08:39
1229 0
Жители Архангельска начали получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. Пользователям Личного кабинета налогоплательщика уведомление направляется только в электронном виде.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители г. Архангельска начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц) за 2017 год, а также налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом. Полностью рассылка уведомлений будет завершена не позднее 1 ноября 2018 года. Указанные в уведомлении суммы налогов подлежат уплате в срок не позднее 3 декабря 2018 года.

Лицам, зарегистрированным в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уведомление направляется только в электронной форме, без дублирования на бумажном носителе. Исключение составляют пользователи, заранее уведомившие налоговый орган о необходимости получения документов по почте.

Форма налогового уведомления в этом году значительно изменилась. В связи с этим на интернет-сайте ФНС России создана новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая поможет быстро разобраться в полученном документе. Промо-страница в простой и доступной форме описывает содержание разделов этого документа и разъясняет порядок их заполнения, а также предлагает ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы. Здесь же имеются рекомендации, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация и т.д. На странице также демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости.

В случае выявления в полученном уведомлении неполной, неточной или недостоверной информации необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию. Это можно сделать при личном визите, по почте, в электронном виде через сайт ФНС России, а также через Личный кабинет налогоплательщика - именно этот способ является наиболее удобным и оперативным.

ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что сообщение о наличии объектов недвижимого имущества или транспортных средств, которые не указаны в полученном уведомлении и налогоплательщик никогда не получал уведомление в отношении них, является обязанностью физического лица. Срок ее исполнения - до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Автор: IFNS_2901
1229 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела