Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Посетителям Исакогорской библиотеки Архангельска разъяснили свои права

20.09.17 23:48
1905 0
Книжный выходной «Знай свои права» был посвящен 20-летнему юбилею института Уполномоченного по правам человека в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В план книжного выходного входила беседа для взрослой аудитории об истории создания, задачах и компетенции омбудсмена.

Заведующая библиотекой Дьякова Т.Г. рассказала о том, что Институт уполномоченного по правам человека в Архангельской области отсчитывает свою историю с 1997 года. Региона был в числе первых субъектов РФ, принявших законы о региональных уполномоченных по правам человека. За истекшие 20 лет произошли существенные изменения в федеральном и областном законодательстве, регулирующем деятельность уполномоченного по правам человека в Архангельской области В 2008 году на должность Уполномоченного по правам человека в Архангельской области назначена Анисимова Любовь Викторовна.
.
Также Дьякова Т.Г. рассказала, что уже около пяти лет Исакогорская библиотека сотрудничает с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Ежегодно проводится личный прием граждан в библиотеке в рамках «Дня правовой помощи».

Для подростковой аудитории был организован откровенный разговор на тему «Я в толпе». Ведущая Поздеева В. В. начала разговор с вопросов: «Умеете ли Вы вести себя в общественных местах? Соблюдаете ли дисциплину в школе?  Умеете ли различать хорошие и плохие поступки?» Каждому участнику разговора хотелось высказаться, привести примеры из личного опыта. И пусть разговор не был продолжительным по времени, но он способствовал становлению и укреплению гражданской позиции, предупреждению  необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые могут привести к совершению преступлений.

Сказочно-правовая викторина «Добро и зло» была организована для детей младшего возраста. Цель викторины – способствовать формированию у детей правовой культуры в неформальной, игровой обстановке. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили поведение и поступки героев русских народных сказок «Гуси-Лебеди», «Семеро козлят», «Заюшкина избушка», сказки зарубежных писателей.

Вниманию читателей были предложены выставки «России великой судьба» и «В лабиринтах права», а также материалы постоянно действующей экспозиции информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.
 
Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 45-09-55.
Автор: cbs
1905 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела