Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Пожелания жителей округа Варавино-Фактория претворяются в жизнь

15.07.18 00:58
1266 0
В округе Варавино-Фактория состоялось заседание общественного совета с вопросом по отбору инициатив по проекту «Бюджет твоих возможностей».
 >
Фото помещено в архив издания
Напоминаем, что в городской бюджет заложено пять миллионов рублей на реализацию окружных инициатив. Основным критерием отбора является актуальность для широкого круга жителей округа и, конечно же, экономическая целесообразность.

Были поддержаны три инициативы, и заявка была отправлена в администрацию города Архангельск. Напомним, это: Замена старых деревянных горок в сквере им.Грачева, месте, уже полюбившемся горожанам, в любую погоду там многолюдно. Замена остановки по ул.Воронина д.31, у госпиталя ветеранов, там было большое обращение от ветеранов и инвалидов, кому приходится часто посещать госпиталь. Третьей одобренной инициативой стало благоустройство бульвара, аллеи, символа нашего округа, от поклонного креста и до ул.Русанова. Для организации места отдыха будет установлено 20 скамеек и 20 урн.

В администрации города Архангельска формирует бюджетную и налоговую политику департамент финансов, и именно директор департамента Новоселова Мария Николаевна со своим помощником приехала в наш округ, чтобы удостовериться в реальности нашей заявки.

«Мария Николаевна практически на каждой сессии доносит до депутатов состояние бюджетной политики. Это высокопрофессиональный специалист, который знает все про каждую копейку в нашем многомиллиардном бюджете» - заявил руководитель депутатского объединения Архангельской городской Думы Ростислав Васильев. - Сегодня мы обошли все три объекта, поговорили и с ребятами на детской горке, выслушали пожелания молодых мамочек на березовой аллее, проверили крепость остановки по улице Воронина. Искренне радует заинтересованность высокого руководителя лично увидеть чаяния жителей округа, тем более проект «Бюджет твоих возможностей» да и «Открытый бюджет», курируется непосредственно Марией Николаевной, можно сказать, что это ее детище. Я уверен, что предложенные нами проекты будут воплощены в жизнь, ведь все, что мы делаем, это делается для создания комфортной обстановки для жителей нашего округа».
Автор: Стрингер
1266 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела