Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Предпринимателей Поморья пригласили на инвестиционную энергетическую ярмарку

20.09.16 09:17
1368 0
Презентация мероприятия прошла на заседании Совета потребителей «Архэнерго».
 >
Фото помещено в архив издания
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») состоялось заседание Совета потребителей. Участникам – крупным промышленникам, представителям бизнес-сообщества, органов власти и общественности – рассказали о проведении инвестиционной энергетической ярмарки.
 
Напомним, мероприятие пройдет в Архангельске  27 октября 2016 г. при поддержке правительства Архангельской области. Целью данного форума является обсуждение экономического развития региона, инвестиционной привлекательности, доступности энергетической инфраструктуры, а также координации и синхронизации взаимодействия предприятий и организаций различных секторов экономики и социальной сферы (малый и средний бизнес) с сетевыми организациями при активном участии органов государственной власти и местного самоуправления. 
 
- Мы расскажем инвесторам, предпринимателям, которые хотят открыть или расширить свой бизнес на территории Архангельской области, где есть свободные мощности для подключения новых объектов, где техприсоединение к электросетям будет простым, недорогим и быстрым, в каких районах мы можем обеспечить наибольший доступ к электросетевой инфраструктуре, - рассказал директор филиала «Архэнерго» Андрей Кашин. – Это позволит инвесторам согласовать свои планы развития с возможностями энергетиков, избежать сложностей с подключением из-за загруженности сетей, необходимости дорогостоящей и продолжительной реконструкции.
 
На ярмарке участники получат самую актуальную информацию о текущей и перспективной загрузке центров питания в регионе, о возможностях технологического присоединения, о региональных тарифных решениях, о перспективных планах развития территорий, планах реализации федеральных и региональных инвестиционных проектов. Таким образом, мероприятие регулирует баланс интересов инвесторов  и сетевых компаний, координирует инвестиционный процесс в регионе и распределение земельных ресурсов с учетом  оптимизации электросетевой инфраструктуры. Облегчение доступа к электросетевой инфраструктуре повышает инвестиционную привлекательность региона.
 
В программе ярмарки: пленарное заседание, где прозвучат доклады представителей органов исполнительной власти, филиала «Архэнерго» на тему перспективного развития; круглые столы, в рамках которых пройдет обсуждение проблем перспективного развития и технологического присоединения; консультации по вопросам технологического присоединения; подписание соглашений между ПАО «МРСК Северо-Запада» и инвесторами.
 
  Ожидаемые результаты: синхронизация перспективных планов развития регионов с инвестиционными планами сетевой организации, оптимальное территориальное размещение инвестиционных площадок, учитывающее обеспеченность электросетевой инфраструктурой, информирование инвесторов о текущей и перспективной загрузке центров питания, региональных тарифных решениях на технологическое присоединение, содействие органов исполнительной власти и муниципальных образований в перераспределении неиспользуемой потребителями мощности.
 
- Основная идея энергетической ярмарки – обмен мнениями, согласование наших целей, задач и возможностей, - подчеркнул Андрей Кашин. – Допустим, приходит в регион инвестор и говорит: «Я хочу разместить свои объекты здесь». А мы ему покажем, где есть свободные мощности в этом районе, чтобы подключение к сетям было для него недолгим и беспроблемным. Если на подстанции есть запас мощности, то нам достаточно подписать договор техприсоединения и просто подключить заявителя. И совсем другое дело, если придется тянуть кабель, прокладывать линию, строить комплектную трансформаторную подстанцию, менять оборудование, силовой трансформатор на подстанции – это будет стоить несколько миллионов рублей, займет много времени, потребует многочисленных согласований. Поэтому нам нужен прямой диалог с застройщиками, инвесторами и региональной властью.
 
Планируемая Инвестиционная энергетическая ярмарка станет уже четвертой по счету на территории Северо-Западного федерального округа. МРСК Северо-Запада проводит подобные мероприятия во всех регионах своей операционной деятельности. По итогам трех ярмарок уже заключено более 70 соглашений.
 
Для участия в ярмарке достаточно заполнить форму на официальном сайте  МРСК Северо-Запада. Здесь же размещена вся информация по состоявшимся и планируемым инвестиционным энергетическим ярмаркам в регионах, где работают филиалы сетевой компании. Представители «Архэнерго» пригласили на мероприятие всех участников Совета потребителей, а также их бизнес-партнеров.  
Автор: arhenergo
1368 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела