Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Предпринимателям и госслужащим на Маргаритинке расскажут о закупках

19.09.16 15:00
1391 0
24 сентября, в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки, на площадке научной библиотеки САФУ состоятся сразу 3 мероприятия, посвященные госзакупкам.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 23 – 24 сентября корпорация Архангельской области вместе с региональным бизнес-инкубатором стали организаторами деловой программы ежегодной Маргаритинской ярмарки. В этом году традиционная архангельская  ярмарка пройдет под девизом «Развитие бизнеса – развитие региона». Деловая программа разделена на три блока: маркетинг, закупки и продвижение продукции, инновации и образование, поддержка и развитие бизнеса.

Второму блоку будут посвящены сразу два круглых стола и один семинар, на котором участники смогут узнать о самых последних нововведениях в сфере госзакупок и поделится опытом участия в конкурсных процедурах.

Мероприятия будут интересны, как заказчиками, так и самим исполнителям заказов.

Так, 24 сентября в аудитории 501 с 10 до 11 утра состоится  круглый стол для государственных и муниципальных заказчиков «Снижение коррупционных рисков при осуществлении закупок», «Изменения в законодательстве о контрактной системе закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ». Модератором и главным спикером мероприятия станет заместитель начальника отдела правовой и методологической работы контрактного агентства Архангельской области Галина Шантурина, которая расскажет о том, какой ущерб государству и обществу несут коррупционные действия при размещении госсзаказов. Кроме того будут определены  контрольные точки (риски) процесса закупок,  основные методы борьбы с коррупцией в системе госзакупок, а также озвучены текущие изменения в законодательстве о контрактной системе закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Сразу после него начнется второй круглый стол по теме госзакупок, но с акцентом на предпринимательское сообщество: «Привлечение участников рынка для участия в государственных и муниципальных закупках», «Изменения в законодательстве о контрактной системе закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Здесь Галина Шантурина  акцентирует внимание на структуре и особенностях государственных и муниципальных закупок Архангельской области, а также на текущих изменениях в законодательстве.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Заключительным мероприятием деловой части Маргаритинской ярмарки по теме  госсзакупок станет семинар «Контрактная система закупок по Федеральным законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ. Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках по Федеральному закону № 223-ФЗ (на примере ПАО «НК «Роснефть»)».

Модератором мероприятия станет  управляющий партнер Архангельского тендерного центра Александр Макеев. 

В частности, на семинаре расскажут о системе закупочной деятельности, порядке проведения закупок, защите прав и интересов участников, требовании к продукции и услугам, порядке подачи заявок, участия в процедурах, заключения договоров.

В работе семинара примет участие заместитель Генерального директора  АО «Корпорация «МСП» Наталья Коротченкова и заместитель директора Департамента планирования, автоматизации и эффективности Службы снабжения от ПАО «НК «Роснефть» Ольга Паршакова, которые на примере «Роснефти» расскажут об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках по федеральным законам.

Регистрация на семинар доступна по ссылке.

Автор: korpo
1391 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела