Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Принять участие в онлайн-уроках Банка России просто

20.09.18 23:25
1198 0
Представитель архангельского подразделения Банка России рассказал, как любой учащийся может повысить финансовую грамотность с помощью педагогов из ЦБ.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске состоялась городская конференция, где обсуждался опыт повышения финансовой грамотности школьников с помощью интерактивных форм обучения и проектной деятельности. На ней сотрудники Отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России познакомили педагогов с проектом «Онлайн-уроки финансовой грамотности», сообщила пресс-служба  архангельского подразделения Банка России.

Кроме того, тема онлайн-уроков от Банка России нашла отражение в ходе состоявшейся в Архангельске межрегиональной конференции «Повышение финансовой грамотности населения: опыт, тенденции, перспективы развития», где представитель регулятора выступил перед представителями государственных органов, заинтересованных в реализации  соответствующих региональных программ.

Проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» реализуется с 2017 года. За минувший год дистанционно проведено порядка 30,5 тыс. уроков. Участие в них приняли более 7,7 тыс. образовательных организаций, в том числе в Северо-Западном федеральном округе – 1,5 тыс., в Архангельской области – 64.

Между тем, в регионах еще немало населенных пунктов, не охваченных работой по повышению финансовой грамотности по причине их удаленности. Да и в Архангельске не всегда найдется свободный специалист, который корректно и доступно может рассказать школьникам о принципах работы различных финансовых инструментов.

Вместе с тем есть удобный дистанционный способ донести основы финансовой грамотности до всех желающих — организованные Банком России онлайн-уроки,  отметил представитель архангельского подразделения Банка России Григорий Козьмин. Занятия рассчитаны на учащихся 6-11 классов и проходят в формате «один к группе» (один лектор – много классов). Во время них учащиеся могут задавать вопросы с помощью чата.

Чтобы принять участие в онлайн-уроке, нужен компьютер с доступом в интернет, проектор или интерактивная доска и колонки. Записаться на такой онлайн-урок просто. Преподаватель заходит на сайт www.dni-fg.ru, выбирает тему, дату и время урока. После регистрации на электронный почтовый адрес придёт приглашение на онлайн-урок.

Занятия проходят по четырем темам: «Личные финансы», «Финансовые инструменты», «Налоги и пенсия» и «Страхование».

Как отметил представитель архангельского подразделения Банка России, онлайн-уроки не содержат рекламу услуг, не преследуют коммерческую выгоду, проводятся бесплатно.
Автор: SmirnovaLara
1198 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела