Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Приставы добились выплаты компенсаций дольщикам за нарушение сроков сдачи жилья

17.04.18 12:49
1222 0
В Северодвинске судебные приставы помогли дольщикам получить с застройщика денежную компенсацию за нарушение сроков сдачи жилья.
 >
Фото помещено в архив издания
По решению суда организация, занимающаяся строительством жилья в городе корабелов, обязана была выплатить двенадцати дольщикам пени за нарушение сроков сдачи жилья в размере от 90 до 280 тысяч рублей. Общая сумма задолженности составляла более 1 миллиона рублей. В связи с тем, что добровольно в установленный законом срок данные обязательства выполнены не были, а постоянные обещания не устраивали взыскателей, принудительным исполнением занялись судебные приставы.

Часть долга гражданам в размере порядка 160 тысяч рублей удалось погасить путём обращения взыскания на дебиторскую задолженность. Далее, выйдя по адресу организации, судебный пристав-исполнитель произвёл арест всей офисной мебели и техники должника, кстати сказать, весьма солидной. К примеру, под арест «попали» три MacBook, кожаные стулья, столы и шкафы.

В связи с тем, что предпринятые меры не побудили должника погасить задолженности, судебный пристав наложил арест на строительную технику - козловой кран. Не желая расставаться с дорогостоящим и необходимым для дальнейшей деятельности имуществом, застройщик буквально через два дня полностью рассчитался с долгом, заплатив при этом и исполнительский сбор в сумме более 100 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

В настоящее время все взыскатели получили причитающиеся им денежные средства, аресты с имущества организации-должника сняты.
 
Автор: ssp
1222 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела