Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Продолжается работа по совершенствованию технологии ЕГЭ

14.11.16 22:26
1168 0
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала апробацию технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в пунктах проведения ЕГЭ.
 >
Фото помещено в архив издания
Были отработаны технические нюансы при внедрении новой схемы работы пунктов проведения ЕГЭ, также были смоделированы различные проблемные ситуации.

Напомним, при технологии печати экзаменационных заданий материалы поступают на электронном носителе в зашифрованном виде. Их расшифровывают с помощью специального электронного ключа. Распечатывают задания прямо в аудиториях, на глазах выпускников.

Ключ для доступа к контрольным измерительным материалам члены государственной экзаменационной комиссии получают за 30 минут до начала экзамена. После завершения выпускного испытания бланки ответов сканируют прямо в пунктах проведения ЕГЭ. Применяемая при этом технология шифрования позволяет пресечь искажение результатов.

– Мы продолжаем технологически совершенствовать итоговую аттестацию. Это дополнительные меры объективности проведения экзамена и ускорения организационных процедур. Очередная апробация – важный индикатор, призванный определить каким будет ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Напомним, технология печати заданий для выпускников школ впервые была использована в 2014 году. Затем она начала распространяться по регионам России.

– Архангельская область вошла в число пилотных субъектов страны, которые первыми стали внедрять новые ЕГЭ-технологии. Для нашего протяжённого региона эта схема работы оптимальна, к тому же она позволяет серьёзно сэкономить бюджетные средства, выделяемые на доставку заданий, – рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. – В этом учебном году мы продолжим распространять технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов.

Стоит отметить, что в ходе дополнительного периода ЕГЭ, который прошёл в сентябре 2016 года, все задействованные пункты проведения экзаменов работали по новым технологиям.
Автор: minobr
1168 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела