Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Проект «ГИС для мониторинга и управления ВЛЭП» - финалист акселератора «Импульс-А»

23.07.16 11:20
1617 0
Напомним, 15 июля в конференц-зале отеля «Пур-Наволок» состоялся «Демо-день» акселератора «Импульс-А», на котором выступили 11 стартап-команд СЗФО.
 >
Фото помещено в архив издания
Пул экспертов и инвесторов, среди которых были представители Российской венчурной компании (РВК), Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ), ПАО «Ростелеком», Фонда «Наше будущее», Санкт–Петербургской ассоциации бизнес-ангелов, министерства экономического развития Архангельской области, Агентства стратегических инициатив, региональных институтов развития, оценивал представленные бизнес-проекты.
 
«Наш проект - это геоинформационная система (ГИС) мониторинга и поддержки для принятия решений управления воздушными линиями электропередачи с применением беспилотных летательных аппаратов. Он интересен для предприятий и организаций, осуществляющих эксплуатацию воздушных линий электропередачи (ВЛЭП), - говорит менеджер проекта Валерий Плешков. - Состояние ВЛЭП в период службы подвержено ухудшению и авариям, при этом расходы на их поддержание в рабочем состоянии можно снизить при наличии оперативной информации».
 
По мнению экспертов, высказанному на Демо-дне, проект важен и актуален для региона. Команда получила от Корпорации развития Архангельской области поддержку не только информационную, но и консалтинговую.
 
Сегодня состоялась очная консультация разработчиков с региональным экспертом в сфере энергетики Николаем Кривцуновым. Николай Иванович – высококвалифицированный специалист региональной энергосистемы с многолетним практическим и управленческим опытом.
 
В ходе общения он высказал свое мнение об актуальности проекта, его своевременности, а также остановился на деталях, на которые участникам проекта необходимо обратить особое внимание. Это касалось и расширения географии проекта – планировать работу как в Архангельской области, так и в сопредельных территориях, и расширения сфер мониторинга обследования – предложено сконцентрироваться не только на обследовании линий электропередач.
 
Не менее важно, по мнению Николая Ивановича, проработать в проекте финансово-экономические показатели. Эксперт отметил, что только с четкими цифрами и аргументами важности данного проекта для населения и власти, можно будет грамотно привлечь инвестиции, заинтересовать и получить стабильных пользователей, получателей продукта, разработанного и предлагаемого проектной командой.

Автор: korpo
1617 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела