Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Проект развития центра «Радость» получит беспроцентный заем

30.11.17 22:00
1203 0
Еще один проект из Архангельской области стал победителем конкурса «Социальный предприниматель – 2017»
 >
Фото помещено в архив издания
Проект развития семейного оздоровительного центра «Радость» получит беспроцентный заем от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», как победитель второго всероссийского конкурса «Социальный предприниматель – 2017».

Напомним, ранее, в первом конкурсе 2017 года северодвинский проект «Соляная пещера» также становился победителем этого конкурса. 

Во втором конкурсе беспроцентные займы Фонда «Наше будущее» получили 15 проектов из 15 регионов России на общую сумму 50,6 миллионов рублей. В числе победителей — социальные предприниматели из Архангельской, Астраханской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Орловской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей, Алтайского, Красноярского, Краснодарского и Пермского краев и Москвы.

«Приятно отметить разнообразие и качество проектов, которые стали победителями этой осени, – прокомментировала итоги конкурса директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы занимаемся поддержкой социального бизнеса уже более десяти лет и с радостью отмечаем, что все больше становится социальных предпринимателей, которые добиваются позитивных социальных изменений вокруг себя. Надеюсь, что проекты, которые мы поддержали на этот раз, добьются не меньших успехов».

Семейный оздоровительный центр «Радость» открылся в Архангельске весной этого года. Это не просто детский сад, а оздоровительно-образовательный центр. В новом центре дети будут заниматься на тренажерах, посещать галокамеру, принимать кислородные коктейли, им будут исправлять плоскостопие и выпрямлять осанку. Заем Фонда планируется потратить на дополнительное оборудование центра.

На сегодняшний день центр «Радость» на постоянной основе посещают более 40 малышей. 

«В первую очередь мы закупим уникальные тренажеры для нашего физкультурного зала, которые позволят тренироваться даже самым маленьким посетителям детского сада (с 1 года) и развивать все группы мышц. Таких тренажеров в Архангельске пока нет, и не было», - отметила создатель проекта Ирина Оберюхтина. 

Предполагается, что новый спортивный зал заработает в центре радость в начале 2018 года.
Автор: korpo
1203 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела