Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Проектная школа «Социальные проекты будущего» заработала в Архангельске

17.04.18 07:43
1261 0
«За проектами будущее» - девиз современного общества. Некоторые источники сообщают о том, что проектная деятельность станет ведущей во многих сферах общественной жизни.
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с этим первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ФГАОУ ВО Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова выступила инициатором и организатором проектной школы «Социальные проекты будущего» для школьников старших классов и студентов высших учебных заведений города Архангельска и города Вельска.

22 марта и 7 апреля на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова прошел первый этап проектной школы, в которой приняли участие более 200 старшеклассников и студентов города Архангельска.

Работа осуществлялась в два этапа. В первой части ребята познакомились со всеми основными аспектами проектной деятельности, а также разобрали проблемы, с которыми можно столкнуться в процессе создания и реализации своих социально-значимых проектов. А вторым этапом стала практическая часть, где участникам предлагалось разработать решение актуальным проблемам, применяя все полученные знания.
В скором времени организаторы планируют отправиться в город Вельск, для обучения школьников среднеобразовательных школ.

Напомним, что проектная школа «Социальные проекты будущего» подразумевает курс лекций и практик, результатом которой станут детально проработанные проекты, лучшие из которых будут представлены экспертному жюри, а проекты-победители получат на свою реализацию до 150 000 рублей.

Автор: Максим Г.
1261 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела