Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Программа поддержки пожилых людей «Активное поколение» стартовала в Поморье

13.04.15 15:12
2181 0
 >
Фото помещено в архив издания
Цель программы - улучшение качества жизни пожилых людей. В программе можно принять участие, написав социальный проект, направленный на активизацию старшего поколения. Средства на реализацию лучших проектов будут выделены по двум направлениям: "Сила малых дел" - сумма гранта до 100 000 рублей; "Экспертные решения" - сумма гранта до 600 000 тысяч рублей. Администратор программы - Архангельский Центр социальных технологий "Гарант".

В рамках направления "Сила малых дел" поддерживаются проекты, направленные на поиск локальных решений по повышению качества жизни людей старшего поколения на уровне местных сообществ через развитие инициативы и самоорганизации граждан и организаций, а также посредством вовлечения и поддержки активной жизненной позиции самих пожилых граждан.

В рамках направления "Экспертные решения" поддерживаются проекты, направленные на создание, апробацию, развитие и тиражирование устойчивых моделей, способствующих системному решению проблем, связанных с качеством жизни старшего поколения, и развитию местного сообщества силами пожилых. К участию в данном направлении приглашаются организации, обладающие опытом, навыками и ресурсами для создания, развития и тиражирования инновационных и эффективных моделей в области социальной поддержки и вовлечения пожилых людей в решение проблем местного сообщества.

В конкурсах могут принять участие инициативные группы граждан и некоммерческие организации (включая бюджетные учреждения). Подробности о программе можно узнать на сайте Центра Гарант в разделе "Конкурсы и гранты" или по телефону 20-65-10.

Прием заявок в программу заканчивается 6 мая 2015 года.

Программа проводится при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и геннадия Тимченко,
благотворителного фонда «Люди Севера» и ООО «Фудмаркет».
Автор: Анастасия Ч.
2181 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела