Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Производственные отделения «Архэнерго» отчитались о подготовке к зиме

26.09.16 15:23
1910 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во всех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в Архангельске, Котласе, Вельске и Плесецке прошли проверки по подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Акты готовности подписаны членами комиссии филиала.

Заблаговременно готовясь к зиме и предстоящему максимуму нагрузок, энергетики произвели всесторонний анализ недостатков и нарушений в работе оборудования электрических сетей, оценку эффективности и достаточности мероприятий, реализованных в ходе прохождения предыдущих осенне-зимних периодов, и разработали дополнительные меры, обеспечивающие готовность электросетевых объектов филиала к надежной работе в сезон холодов 2016-2017 гг.

В течение лета полным ходом шли плановые работы в соответствии с ремонтной программой филиала, выполнялись мероприятия годового плана работ по техническому обслуживанию.  На воздушных линиях, проходящих по лесным массивам и в населенной местности, выполнены запланированные объемы работ по замене неизолированных проводов на провода с защитным покрытием (СИП).  Проведена ревизия аварийного резерва материалов, которые могут понадобиться в случае неотложных восстановительных работ. Проведена проверка маслонаполненного оборудования на подстанциях, устройств обогрева, состояния эластичных уплотнений, обработка приводов незамерзающими смазками, обследовано техническое состояние трансформаторов.

Своевременно выполнены предписания государственных надзорных органов. Бригады электромонтеров обеспечены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой, в том числе высокопроходимой, средствами подвижной связи.  Среди оперативного и оперативно-ремонтного персонала проведены противоаварийные тренировки и учения. Мобильные силы и средства «Архэнерго», в том числе резервные источники электроснабжения (РИСЭ), готовы к оперативной ликвидации сложных технологических нарушений. В настоящее время на балансе филиала находятся 21 РИСЭ общей мощностью 1403,6 кВт, а также техника для их транспортировки и запас топлива. В круглосуточном режиме работает «горячая линия» ПАО «МРСК Северо-Запада» по вопросам энергоснабжения 8-800-333-02-52.

- Проверки в производственных отделениях, которые являются предварительным этапом процедуры контроля за подготовкой филиала к зиме, прошли успешно, - сказал председатель проверочной комиссии, заместитель главного инженера «Архэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Павел Филиппов. – Они позволили удостовериться в том, что все структурные подразделения территориальных отделений выполнили обязательные и дополнительные мероприятия плана подготовки. Если и были незначительные недочеты, то в ближайшее время они будут устранены. 3-6 октября филиал в целом пройдет комплексную проверку организации ремонтов, технического состояния и готовности к ОЗП со стороны «МРСК Северо-Запада» с целью получения паспорта готовности к зиме.

Однако успешной и всеобъемлющей подготовке к зиме электросетевого комплекса «Архэнерго», проведению ремонтных работ в достаточном количестве препятствуют неплатежи главного должника филиала – ПАО «Архэнергосбыт». Долг сбытовой компании за услуги по передаче электроэнергии давно перевалил за 3 млрд рублей. Это вынуждает филиал осуществлять плановые мероприятия по эксплуатации и ремонту оборудования за счет кредитных средств.

- Сложившаяся ситуация серьезно влияет на подготовку электросетевого комплекса Поморья к предстоящему осенне-зимнему периоду, - подчеркивает директор «Архэнерго» Андрей Кашин. – Но, несмотря на проблему, связанную с хроническими неплатежами гарантирующего поставщика, пока мы продолжаем осуществлять бесперебойное энергоснабжение потребителей Архангельской области.
Автор: arhenergo
1910 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела