Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Промышленный сектор УФСИН успешно реализует государственные и муниципальные заказы

07.09.18 10:05
981 0
На уровне муниципальных образований принята 21 программа содействия трудовой занятости осужденных.
 >
Фото помещено в архив издания
Между исправительными учреждениями УФСИН России по Архангельской области и региональными и муниципальными органами власти, министерствами подписаны соглашения о взаимодействии и программы сотрудничества. В рамках данных документов стороны оказывают содействие в решении совместных вопросов в интересах развития производственного потенциала региональной уголовно-исполнительной системы и экономики Поморья.

Подразделения областного УФСИН располагают значительными производственными мощностями и рабочими руками. На уровне муниципальных образований принята 21 программа содействия трудовой занятости осужденных. Благодаря проводимой работе государственные и муниципальные предприятия, а также бизнес-структуры обеспечивают промышленный сектор УФСИН заказами на изготовление различной продукции. С начала года колониями области заключено 95 контрактов с региональными органами власти и муниципальными образованиями, а также силовыми структурами и компаниями на сумму 16  миллионов рублей. Для учреждений, подведомственных  министерству образования региона, изготовлено продукции почти на 3 миллиона рублей.

В центрах трудовой адаптации осужденные изготавливают для нужд региона и организаций различную рабочую одежду, постельные принадлежности, полотенца, мебель. Для благоустройства населенных пунктов в рамках создания комфортной среды - малые архитектурные формы, беседки, скамейки и тротуарную плитку.  Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется. Одним из важных моментов сотрудничества стало продвижение и сельскохозяйственной продукции УФСИН на областном рынке.

Уже на протяжении ряда лет руководством УФСИН осуществляется результативное сотрудничество с региональными органами и органами местного самоуправления, направленное на выполнение задач по ресоциализации осужденных,  их социальной и трудовой адаптации, а также для решения социально значимых вопросов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов по месту дислокации исправительных учреждений.
Автор: u29
981 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела