Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Работодатели Архангельской области могут получать СМС от ФСС

03.07.18 18:02
1190 0
С мая 2018 года Архангельское региональное отделение ФСС приступило к реализации пилотного проекта по смс-информированию работодателей.
 >
Фото помещено в архив издания
С мая 2018 года Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования приступило к реализации пилотного проекта по СМС-информированию работодателей.

В условиях динамично меняющегося законодательства работодатели нередко допускают нарушения: в некоторых случаях пропускают сроки сдачи отчетности, забывают вовремя уплатить страховые взносы или подтвердить основной вид экономической деятельности. Как результат – применение к организациям различного рода санкций: от установки повышенного тарифа страховых взносов до начисления пени и штрафов.

На практике всего этого можно избежать при помощи простого своевременного напоминания. СМС-информирование от ФСС будет осуществляться в виде массовой рассылки, когда всем страхователям-участникам проекта  будут рассылаться смс-уведомления об изменениях законодательства, реквизитов, сроках уплаты взносов или сдачи отчетности.  Также отделение Фонда планирует настроить персонифицированное информирование и адресно доносить до определенной группы работодателей сведения по конкретной теме, например, напоминать о задолженности.

Участие в проекте – бесплатно! Достаточно лишь заполнить анкету-согласие на получение СМС, которую можно найти на официальном сайте отделения Фонда www.r29.fss.ru в разделе «Пилотные проекты». Ее можно прислать простым письмом или передать лично в отделение Фонда в Архангельске (пр. Обводный канал, д. 119), в отдел работы со страхователями в Северодвинске (пр. Морской, д. 16), филиал отделения Фонда в Котласе (ул. Октябрьская, д. 37) или по адресам уполномоченных отделения Фонда в городах и районах области. Также анкету можно  направить в отсканированном виде на адрес электронной почты: info@ro29.fss.ru.
 
Первые сообщения работодатели получили уже в июне. Отделение Фонда напомнило о возможности направить часть средств страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний. В бюджете регионального отделения на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2018 году запланировано 236 млн рублей. Окончание приема заявлений – 31 июля.

Автор: fss
1190 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела