Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Работодателя напоминают о необходимости подтверждения основного вида деятельности

23.03.17 10:36
1415 0
Сделать это необходимо не позднее 17 апреля. Страхователям, не подтвердившим основной вид деятельности, будет установлен максимальный страховой тариф, соответствующий виду деятельности с наиболее высоким классом профессионального риска.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельское отделение Фонда социального страхования напоминает: до 17 апреля страхователям (кроме индивидуальных предпринимателей) Архангельской области для установления страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности.

Для подтверждения основного вида экономической деятельности в отделение Фонда необходимо представить следующие документы:
  • Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  • Справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • Копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме заявителей – субъектов малого предпринимательства).
Заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности принимаются в электронном виде через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Во вкладке «Государственные услуги» необходимо выбрать пункты «Услуги для юридических лиц» и «По ведомствам».

В списке ведомств нужно найти «Министерство труда и социальной защиты РФ», «Фонд социального страхования РФ» и выбрать из списка нужную услугу: «Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами».

Далее необходимо нажать кнопку  «Получить услугу» и следовать предложенным указаниям. Затем выберите способ уведомления о ходе оказания услуги и нажмите кнопку «Подать заявление», после чего Ваше заявление по сети Интернет будет отправлено в отделение Фонда.

Страхователям, которые не подтвердили в указанный срок основной вид экономической деятельности, будет установлен максимальный страховой тариф, соответствующий виду деятельности с наиболее высоким классом профессионального риска.

Всю необходимую информацию также можно получить по телефону «горячей линии» по предоставления государственных услуг: (8182) 45-41-98.
Автор: fss
1415 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела