Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ребёнок с деньгами — отец с «водительскими правами»

26.11.16 09:49
2112 0
Только под угрозой ограничения в пользовании специальным правом на управление транспортным средством житель г. Нарьян-Мар погасил 90-тысячный долг по алиментам.
 >
Фото помещено в архив издания

В отделе судебных приставов по г. Нарьян-Мару и Заполярному району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина К. По решению суда мужчина обязан был выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего ребёнка. Однако, к своим родительским обязанностям он относился безответственно — в течение года ребёнок не видел от отца материальной помощи. В результате накопился долг в размере 90 тысяч рублей.

В ходе работы по данному исполнительному производству судебным приставом — исполнителем было установлено, что гражданин К. нигде официально не работает, на учёте в центре занятости не состоит, имущества за ним никакого не зарегистрировано. На счета должника был наложен арест, однако денежных средств на них не поступало. Также мужчина был ограничен и в праве выезда за границу. Но применение данных мер на безответственного отца не подействовало.

В очередной раз выйдя по адресу проживания должника, судебный пристав вручил ему предупреждение об ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортным средством, разъяснив мужчине, что у него есть пять дней на принятие мер к погашению долга. В противном случае, он лишится возможности садиться за руль.

И уже через два дня 90 тысяч рублей были перечислены должником на депозитный счёт отдела судебных приставов. Кроме того, мужчина пообщал в будущем исправно выполнять свои обязанности по содержанию ребёнка.

Автор: ssp
2112 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела