Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Областная конференция малого бизнеса пройдет в юбилейный День предпринимательства

25.05.17 16:30
1803 0
День российского предпринимательства пройдет в Архангельской области в формате «Диалога бизнеса и власти».
 >
Фото помещено в архив издания
26-27 мая в Архангельске состоится XIX конференция малого и среднего предпринимательства региона. Площадкой для проведения бизнес-форума станет Интеллектуальный центр – научная библиотека имени Е.И. Овсянкина.

- В 2007 году Президент Владимир Путин подписал указ о введении профессионального праздника «День российского предпринимателя», - отметил министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. - Именно в этот день в регионе проходит знаковое мероприятие для бизнес-сообщества - Конференция малого и среднего предпринимательства.

Мероприятия первого дня Конференции будут посвящены обсуждению проблем предпринимательского сообщества региона, второго – ориентированы на обучающие семинары стратегические сессии.

«Диалог бизнеса и власти» стартует в рамках панельной дискуссии под председательством Губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Продолжится подробное обсуждение отраслевых вопросов и перспектив развития бизнеса на профильных секциях.

На одной из них предприниматели получат возможность узнать о мерах государственной поддержки, предусмотренных в органах власти и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, на другой - принять участие в обсуждении основных изменений налогового законодательства и проблем в сфере транспортных перевозок.

В рамках стратегической сессии «Роль малого и среднего бизнеса в стратегии региона», представители бизнес-сообщества смогут внести предложения по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона.

«Задай вопрос министру»

Отметим, что впервые в рамках Конференции для предпринимателей будут организованы консультации с руководителями исполнительных органов государственной власти. Ознакомиться с точным временем и местом их проведения можно на официальном сайте Конференции.

- В этом году все мероприятия Конференции ориентированы на прямое общение с предпринимателями, - пояснил Семён Вуйменков. – Участники получат возможность обсудить существующие у них проблемы с руководителями профильных ведомств, из первых уст получить ответы на волнующие их вопросы. Как я уже не раз говорил, власть должна быть открытой для диалога, для нас важно, чтобы жители региона знали об основных направлениях нашей работы, понимали, на какую поддержку в рамках нашей компетенции они могут рассчитывать. Убежден, что выбранный формат Конференции способствует достижению этих целей.
Автор: mineconomAO
1803 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела