Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ремонтная кампания в Плесецких сетях «Архэнерго»: энергетики работают сверх планов

05.06.13 22:52
2093 0
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщил главный инженер производственного отделения «Плесецкие электрический сети»  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Сергей Семенов, энергетики Плесецкого района электросетей (РЭС) сверх планов выполнили ремонт на удаленном труднодоступном объекте – фидере «Красновский», что должно существенно повысить надежность электроснабжения для жителей таких поселков Плесецкого района как Лужма и Сеза с общей численностью населения 120 человек.
 
Специалисты Плесецкого РЭС также проводят большую работу по ремонту  на арендованных сетях, в том числе по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. На линиях, переданных предприятию от муниципалитета в прошлом году в достаточно ветхом состоянии, энергетики меняют опоры и другое оборудование. Идет восстановление кабельной линии, ведущей на котельную, которая питает крупный поселок Обозерский с общей численностью населения 4139 человек.
 
Кроме того, в «Плесецких электрических сетях» служба подстанций продолжает замену масляных выключателей на более современные вакуумные. Их количество на подстанциях Плесецкого производственного отделения каждый год увеличивается.   Выключатели — важное коммутационное оборудование подстанций. Они включают и отключают токовую нагрузку при нормальных и аварийных режимах.
 
Энергетики Коношского РЭС осуществили ремонт на важной линии 35 кВ «Пономаревская», где заменено 16 железобетонных опор.  
 
В ближайших планах плесецкого производственного отделения «Архэнерго» – замена устаревшего силового трансформатора 10 МВА на подстанции «Плесецкая». Это позволит ликвидировать дефицит мощности, даст возможность подключать новых потребителей электроэнергии в городе Плесецк.
 
В дополнение к этому на подстанции «Кречетово» энергетики Каргопольского РЭС планируют реконструкцию первой секции шин 35 кВ  с восстановлением масляного выключателя 35 кВ.
 
В первом квартале 2013 года также завершена реализация важнейшего проекта, связанного с федеральной программой по развитию российских космодромов. Плесецкие энергетики приняли участие в работах по переносу опор на линиях электропередачи напряжением 110 кВ «Плесецк-1» и «Плесецк-2» для строительства и введения новой воздушной высоковольтной линии напряжением 220 кВ «Плесецк – подстанция «Новая».   
 
Помимо «Плесецких электрических сетей» работы сейчас проводятся в Архангельских, Котласских и Вельских электросетях. В целом, в соответствии с ремонтной программой  «Архэнерго» в 2013 году на ремонт электросетевого хозяйства региона выделяет почти 263 млн. рублей. Все мероприятия направлены на повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей Архангельской области.
Автор: nord111111
2093 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела