Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Решение о переводе пенсионных накоплений должно быть осознанным!

24.08.16 12:13
1882 0
Все чаще в клиентские службы территориальных органов ПФР по Архангельской области обращаются жители региона с вопросом, надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный.
 >
Фото помещено в архив издания
«В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды. Один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из ПФР в НПФ?»

В связи с подобными вопросами Отделение ПФР по Архангельской области разъясняет:

Пенсионные накопления граждан государство не «заберет» и «на пенсии нынешним пенсионерам» не направит. Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где формируются накопления (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд), они инвестируются и будут выплачиваться после выхода на пенсию.

Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет – право гражданина, который сам должен решить, кому в вопросе будущей пенсии он больше доверяет – государству или частным компаниям.

Если принято решение о переводе пенсионных накоплений в НПФ, к выбору фонда необходимо отнестись максимально ответственно. Выбор нужно делать осознанно и не в ситуациях, когда гражданина просят подписать документы при приеме на работу, оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т. д. Также напоминаем: если менять пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, средства накоплений переводятся без учета инвестиционного дохода – это невыгодно.
 
 
Автор: pfr
1882 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела