Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Росгвардия приглашает архангелогородцев принять участие в творческом конкурсе

20.08.18 00:05
1716 0
Конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова» проводится в преддверии 70-летия военачальника.
 >
Фото помещено в архив издания

Для участия в конкурсе необходимо сочинить стихотворение или песню к портрету Героя России генерала А.А.Романова (работы С.Н. Присекина); записать видео длительностью не более 40 секунд, где автор исполняет произведение; направить данное видео и текст сочинения в пресс-службу Управления Росгвардии по Архангельской области по e-mail: press_fsvng_ao@mail.ru  до 1 сентября 2018 года. 

Конкурсная комиссия отберет лучшие работы регионального этапа для направления в Северо-Западный округ войск национальной гвардии РФ. Конкурсантов ждут специальные призы, учрежденные  Росгвардией.

27 сентября 2018 года Герою России исполнится 70 лет. Генерал Романов - образец российского офицера и командира, эталон мужества, героизма и верности своему долгу. Он воспитал целую плеяду достойных командиров и военачальников. Анатолий Александрович - человек, сделавший всё, для восстановления конституционного порядка в Чеченской Республике.

В 1995 году командующий внутренними войсками МВД России генерал-лейтенант Анатолий Романов возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. 6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором он находился, в результате теракта был подорван боевиками под мостом на площади Минутка в городе Грозном.

В результате взрыва погибли его помощник полковник Александр Заславский, водитель рядовой Виталий Матвийченко и один из бойцов отряда специального назначения «Русь» рядовой Денис Ябриков. Ранения и контузии получили еще 15 военнослужащих внутренних войск, сопровождавших колонну. 

Анатолий Александрович получил тяжёлое ранение. Долгое время проходил лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко. С 2009 года его лечение продолжается в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-лейтенанту Романову Анатолию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации. Ему также присвоено очередное воинское звание генерал-полковника.

Автор: fsvng_ao
1716 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела