Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Самый северный «Novotel» в Архангельске готовится к приему гостей

22.05.17 13:46
4507 0
К концу текущего года в Архангельске планируется полностью завершить строительство первого многофункционального общественно-делового центра европейского класса «Дельта», в состав которого входит самая северная в мире гостиница «Novotel».
 >
Фото помещено в архив издания
Строительство центра «Дельта» началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, которая состоит из трех объектов: два жилых комплекса – «Альфа» и «Омега Хаус» - и офисно-деловой центр «Дельта». Автором проекта, который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный санкт-петербургский архитектор Михаил Мамошин. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА.
 
Первые два блока центра «Дельта» уже сданы в эксплуатацию. В них разместились офисные помещения открытого и кабинетного типа и конференц-залы. На блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», завершены работы по облицовке фасада, установке витражей и остекления, монтажу систем отопления, водопровода и канализации, отделке наружных стен, заливке стяжки полов и шумоизоляции перекрытий, устройству перегородок. Активно ведутся работы по внутреннему обустройству отеля: прокладка внутренних электросетей выполнена на 60%, отделка номеров завершена более чем на 70%, ведется монтаж системы водоснабжения и канализации. Заключен договор на аренду помещений для самого большого в Архангельске ресторана, общий зал в котором будет площадью около 500 кв. м.
 
Напомним, что в марте состоялась приемка пилотных номеров специальной комиссией участием дирекции группы AccorHotels  в России и странам СНГ и технических специалистов. Особое внимание комиссия уделила проверке соответствия стандартам по пожарной безопасности, акустике и шумоизоляции, комфорту в соответствии с высокими стандартами одного из ведущих мировых гостиничных операторов группы AccorHotels. Акцент сделан на видовые возможности отеля, ведь Северная Двина расположена всего в 20 метрах от панорамных окон. Традиционно особое внимание уделяется сервису, акустике и безопасности, а также доступности для маломобильных групп населения.
 
«Novotel-Архангельск» задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так федерального и международного уровня, а также стимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с большим выбором тренажеров и собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и бесплатный Wi-Fi. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в 2018 году.
Автор: akviloninvest
4507 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела