Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Семейный клуб «Почемучка» открыл сезон

12.09.16 23:42
1925 0
Стихами про почемучку начали свой праздник по случаю начала учебного года участники семейного клуба «Почемучка» Дворца детского и юношеского творчества.
 >
Фото помещено в архив издания
Прочитала их Вика Серкова, которая вот уже третий год посещает это объединение: 

«В мире множество секретов
ждет меня и там и тут.
Почему ж меня за это 
почемучкою зовут?»…

Да, и опять вопрос… Почему? «Дело в том, – говорит мама Наташа, – Вика девочка любознательная и активная. А в клубе мы вместе с ней познаем очень многое. Занятия в «Почемучке» увлекательные и интересные как для детей, так и для взрослых. А еще очень много общения, так что нам здесь нравится».

К слову сказать, 10 сентября клуб принимал новичков. В этот день на первую встречу пришли около 40 человек: детишки вместе со своими мамами, папами, бабушками и дедушками. В первую очередь состоялось знакомство. Каждый рассказал о себе, а еще о том, как они отдыхали летом. Анна Егоровна Амосова, педагог дополнительного образования, провела игры на сплочение: взрослые и дети «совершали путешествие вокруг света», выбирали самую танцевальную семью, водили хоровод дружбы… Впервые в такой веселой компании «Почемучек» оказалась семья Мелиховых: папа Михаил, мама Надежда, сыновья Костя и Лёва. В клуб их привлекло желание общаться, развиваться и познавать мир.

Анна Егоровна всем участникам клуба рассказала о том, какая их ждет деятельность в клубе: «Наша программа имеет естественнонаучную направленность. Отличительной особенностью её является совместная деятельность ребенка, родителя и педагога, направленная на сплочение семьи, установление взаимопонимания детей и родителей в процессе творческой деятельности. Программа способствует расширению кругозора обучающихся…»

Иными словами, начиная с небольших наблюдений за природными явлениями, животными и растениями, а также участвуя в различных экологических акциях, проектах юные участники клуба постепенно приобщаются к исследовательской деятельности.

Итак, в семейном клубе «Почемучка» – пополнение, а это значит, объединение живет и развивается. Пожелаем новых открытий, ярких событий, радостных встреч, творческих успехов!
 
Автор: gbjyth
1925 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела