Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Сенатор Виктор Павленко принял участие в праздновании 23 февраля в Архангельске

23.02.17 14:01
2058 0
Празднование Дня защитника Отечества в городе воинской славы Архангельске началось с возложения цветов к «Вечному огню» у монумента Победы на пл. Мира.
 >
Фото помещено в архив издания
В торжественной церемонии принял участие член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко, руководители региона и города, командиры воинских частей Архангельского гарнизона и главы управлений федеральных силовых структур, кадеты городских школ и Архангельского морского кадетского корпуса, горожане.

На постах №1 у Вечного огня и стелы в честь Архангельска – города воинской славы замерли почетные караулы кадетов городских школ и членов патриотических клубов. Военнослужащие Архангельского гарнизона возложили еловые гирлянды к подножию монумента Победы и стеле «Архангельск – город воинской славы».

– 23 февраля – особый праздник для нашей страны, - отметил сенатор Виктор Павленко. – Менялось его название, но суть осталась неизменной – это честь, достоинство, мужество защитников Отечества. Для Архангельска, который по праву носит высокое звание Город воинской славы это праздник вдвойне значим. Вклад столицы Поморья в Великую Победу невозможно переоценить: каждый третий архангелогородец ушедший на фронт погиб на полях сражений, жизнью каждого пятого горожанина, умершего от голода и болезней, заплатил Архангельск за тысячи тонн грузов по ленд-лизу, которые были доставлены через наш город, за построенные и отремонтированные корабли, за лес, целлюлозу, рыбу, — все то, что он мог дать стране. Мы склоняем головы перед памятью павших, и говорим огромное «Спасибо!» нашим ветеранам. Честь им и слава!

Праздничные мероприятия продолжаться сегодня в театре драмы им. М. В. Ломоносова состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Затем пройдет гала-концерт участников VII фестиваля городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим» и награждение лауреатов творческих конкурсов.

- Наш фестиваль объединяет патриотическую молодежь не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья – всех кто бережно хранит память о великих подвигах предков, - подчеркнул сенатор Виктор Павленко. - Как отметил президент России Владимир Путин сегодня перед всеми нами стоит задача развернуть хорошую, грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Только на прочном фундаменте патриотизма можно построить великую и сильную Россию. И наш фестиваль – это кирпичик в этот фундамент. Уверен, что нынешняя молодежь помнит подвиги героев, гордится победами предков и верит в славу своего Отечества!

В 20.00 на набережной Северной Двины в районе площади Мира будет проведен праздничный салют в честь Дня защитника Отечества и города воинской славы Архангельска.
Автор: Pavlenkosenator
2058 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела