Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Северянам рассказали о получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу

24.04.18 09:26
1293 0
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.
 >
Фото помещено в архив издания
Больше всего граждан волновали вопросы, связанные с предоставлением документов на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет по объектам недвижимости, расположенным в другом регионе. Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.
Самыми популярными были следующие вопросы:
 
Что такое «экстерриториальный принцип оформления недвижимости»?
 
Экстерриториальный принцип оформления недвижимости предусматривает возможность обратиться за государственной регистрацией прав и (или) государственным кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов, независимо от места нахождения объекта недвижимости.    
 
Где и как можно подать заявление и документы на государственную регистрацию прав или кадастровый учет, если объект находится в другом регионе?
 
Подать заявление и документы, необходимые для государственной регистрацией прав и (или) кадастрового учета, если объект недвижимости расположен в другом регионе, можно по месту постоянного проживания, для этого не надо покидать пределы области.
В городе Архангельске можно подать документы  в офисе приема-выдачи документов Кадастровой палаты по адресу: г.Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, 3 этаж.
Напоминаем, что заявление и документы, необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, можно подать в электронном виде в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет» на официальном портале Росреестра (https://rosreestr.ru). Обращаем внимание, что для подачи заявлений необходима электронная цифровая подпись.
 
Как отследить готовность документов и где получить готовые документы по экстерриториальному принципу?
 
Проверить статус поданного заявления возможно посредством электронного сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)» на официальном портале Росреестра. Для этого необходимо заполнить два поля: в первом поле ввести номер заявки, а во втором - текст с картинки с целью проверки безопасности.
Получить готовые документы по экстерриториальному принципу после осуществления государственной регистрации прав и (или) кадастрового учета можно будет получить в том же офисе приема-выдачи документов, где ранее были поданы документы.
 
Какими способами можно записаться предварительно на прием документов?
 
Предварительная запись на прием документов по экстерриториальному принципу в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, расположенный по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, 3 этаж. Также запись осуществляется:

- через портал государственных услуг Росреестра;
- по телефону ведомственного центра Росреестра 8-800-100-34-34;
-  по телефону офиса Кадастровой палаты 8(8182) 21-56-90; 28-66-71.

Напоминаем, что прием документов по предварительной записи в офисе Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляется только по объектам, расположенным в другом регионе.
Автор: fkprosreestr29
1293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела