Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Северянки могут бесплатно скачать «антираковую» брошюру «Навстречу выздоровлению»

18.03.17 10:02
1539 0
На сегодняшний день в России зарегистрировано более 620 тысяч пациентов с раком молочной железы. Ежегодно более 60 000 женщин испытывают шок, впервые услышав о своем заболевании.
 >
Фото помещено в архив издания
Благотворительный фонд «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин» совместно с ведущими российскими онкологами, клиническими психологами и пациентами разработал практическое руководство для онкологических пациентов, их родных и близких.

«Диагноз «рак» способен повергнуть в шок любого человека. Понадобится время, чтобы успокоиться, осознать, что жизнь продолжается, собраться и взять под контроль свое состояние, — говорит основатель и президент Благотворительного фонда «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин» Оксана Молдованова. — Но на каком бы этапе болезни вы ни находились, вам потребуется помощь и поддержка. Объективная и проверенная информация. Мудрый и взвешенный совет».

Цель практического руководства для пациентов и их близких — повысить осведомленность о раке молочной железы и помочь женщинам, узнавшим о своем диагнозе, справиться с эмоциями, занять активную позицию в борьбе с болезнью, научиться сотрудничать с врачом и говорить с ним на одном языке. Книга состоит из нескольких глав, в которых авторы - ведущие эксперты в области онкологии – подробно и понятно отвечают на наиболее часто задаваемые пациентами вопросы:

·         Какие факторы влияют на развитие рака молочной железы?
·         Можно ли предотвратить болезнь или она предопределена генетически?
·         Какой метод диагностики наиболее информативен в моем случае?
·         Как справиться с диагнозом и подготовиться к лечению?
·         Что будет происходить во время лечения, что ожидать и как подготовиться к этому?
·         Как помочь себе восстановиться после лечения и многие другие.

Особое внимание авторы брошюры «Навстречу выздоровлению» уделили социальным и психологическим проблемам, с которыми сталкиваются люди с РМЖ, их родные и близкие. Как объединиться перед лицом болезни, не дать ей разрушить свою семью? Как правильно рассказать ребенку о своем диагнозе, помочь мужу стать настоящей опорой и поддержкой, строить отношения с друзьями и коллегами по работе? Хорошей иллюстрацией к ответам на эти вопросы станут реальные истории российских женщин, победивших рак молочной железы.
 
Создатели практического руководства уверены, что оно станет не только своего рода справочником и «толковым словарем» для женщин с РМЖ, но и настоящим помощником лечащего врача. Первый тираж пособий отравится в региональные онкологические диспансеры, с которыми Фонд связывает многолетнее сотрудничество.

Кроме того, получить электронную версию книги смогут все желающие, зарегистрировавшись  и заполнив анкету на сайте Благотворительного фонда «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин». Также пособие можно скачать по ссылке.
Автор: korpo
1539 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела