Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Схемы комплексного транспортного обслуживания обсудили в Архангельске

24.10.17 13:09
2471 0
Президент Архангельской торгово-промышленной палаты принял участие в заседании Координационного совета филиала ОАО «РЖД».
 >
Фото помещено в архив издания
Открывая заседание, заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Сергей Роднев отметил, что на 40 станциях Архангельской области осуществляют погрузку и выгрузку более 200 клиентов. Заключено 124 договора на эксплуатацию железнодорожных путей необщего пользования. За девять месяцев этого года в Поморье погружено 90 403 вагона (5 295 000 тонн), выгружено 118 000 вагонов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года погрузка повысилась на 12,6% (593 000 тонн). Прирост составили: бумага (14,2%), грузы в контейнерах (1,6%), огнеупоры (3,5%), строительные грузы (19,8%), лесные грузы (18,5%).
 
«Одной из главных ценностей холдинга ОАО «РЖД» наряду с профессионализмом, эффективностью и иновационностью, является клиентоориентированность. Для понимания потребностей клиентов и реализации политики клиентоориентированности холдинга ОАО «РЖД» в области грузовых перевозок на Северной железной дороге разработан целый комплекс услуг и мероприятий», - сказал Сергей Роднев.
 
О комплексных транспортно-логистических услугах, предоставляемых АО «РЖД Логистика», доложил заместитель директора филиала АО «РЖД Логистик» Константин Сорокин. Особое внимание он уделил услуге по созданию мобильного грузового двора на станциях, где отсутствует механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций.
 
Как отметила в своем докладе первый заместитель начальника Северной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Татьяна Кириллова, Северная дирекция по управлению терминально-складским комплексом осуществляет погрузочно-разгрузочные работы с использованием козловых кранов, дизельных и ковшовых погрузчиков, завоз, вывоз и хранение грузов, транспортно-экспедиционное обслуживание, а также предоставляет технику и сдает в аренду недвижимое имущество ОАО «РЖД». Среди новых проектов – создание «удаленного» склада и «затарка» крупнотоннажных контейнеров пиломатериалами.
 
Президент Архангельской торгово-промышленной палаты Василий Сидоровский озвучил проблему недостаточной осведомленности предприятий малого и среднего бизнеса об услугах, предоставляемых ОАО «РЖД». Он предложил создать комитет по транспортно-логистическому обслуживанию клиентов, в состав которого войдут представители железнодорожного, автомобильного, водного транспорта, а также клиенты, осуществляющие перевозки этими видами транспорта.
 
«Создание комитета необходимо для организации сотрудничества по транспортировке грузов предприятий, выстраивания логистических цепочек, выгодных как для клиентов, так и для транспортных предприятий», - сказал Василий Сидоровский.
 
Директор по транспорту ООО «Поморская лесопильная компания» Александр Закалугин рассказал о том, что продолжается реализация приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, по возведению одного из крупнейших  в России лесоперерабатывающих комплексов с объемом производства 1500 000 тонн в год. В декабре завершится строительство цеха по производству пеллет с объемом производства 150 000 тонн. С 1 мая начнется строительство контейнерной площадки. В полном объеме комплекс заработает к 2020 году. Для обеспечения комплекса сырьем ведется работа по созданию лесозаготовительного производства в Лешуконском районе и строительство отгрузочного терминала.
Автор: Ксюша Д.
2471 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела