Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Сколько стоит недвижимость – узнай бесплатно

03.07.18 18:17
1159 0
Кадастровая палата напоминает, что получить сведения о кадастровой стоимости квартир, жилых домов, дач, гаражей, земельных, дачных и садовых участков можно совершенно бесплатно.
 >
Фото помещено в архив издания
Кадастровая стоимость объекта недвижимости используется при расчете налогов на землю и недвижимое имущество граждан и юридических лиц,  зачастую требуется для совершения различных сделок с недвижимостью - купля-продажа, оформление аренды и наследства, а также при получении  кредита под залог недвижимости.

Филиал ФГБУ ФКП «Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что получить сведения о кадастровой стоимости квартир, жилых домов, дач, гаражей, земельных, дачных и садовых участков можно совершенно бесплатно.

Обратившись в Кадастровую палату с запросом о предоставлении сведений о кадастровой стоимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), заявитель в течение трех рабочих дней получит выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

В выписке будет указана кадастровая стоимость на запрашиваемую дату, а также реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости и иные сведения, касающиеся экономических характеристик объекта недвижимости.

Для собственников недвижимости есть возможность оперативно узнать кадастровую стоимость их объектов недвижимости в личном кабинете Росреестра. Личный кабинет доступен на главной странице сайта Росреестра (rosreestr.ru) и для авторизации в нем используется учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Также быстро узнать кадастровую стоимость нужного объекта недвижимости можно в режиме онлайн с помощью электронных сервисов Росреестра «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Для этого надо знать кадастровый номер объекта недвижимости или его адрес.

Чтобы воспользоваться данными сервисами не требуется регистрация на портале и наличие электронной подписи.

Если заявитель желает получить больший объем сведений об объекте недвижимости, то он вправе заказать иные выписки, в том числе об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, предоставление которых осуществляется за плату.

Сделать это можно как на портале Росреестра в разделе «Государственные услуги», так и обратившись лично в многофункциональный центр или направить запрос посредством почтового отправления в Кадастровую палату.
Автор: fkprosreestr29
1159 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела