Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Скорочтению можно обучиться в библиотеке

24.02.18 17:19
1702 0
В библиотеке №10 округа Варавино–Фактория начались занятия в кружке «Скорочтение» для детей младшего школьного возраста.
 >
Фото помещено в архив издания
Одна из важнейших потребностей человека – это потребность в новых знаниях и самосовершенствовании. Поэтому люди учат иностранные языки, занимаются спортом, осваивают музыкальные инструменты. В основе развития каждого навыка лежит получение информации. От того, как быстро человек читает, зависит скорость его обучения чему-то новому.

Скорочтение – это невероятно полезное умение, для овладения которым не нужны особые таланты. Если есть желание, упорство и немного времени, можно с лёгкостью освоить скорочтение.

Желающих овладеть данным умением в библиотеке оказалось столько, что вместо запланированной одной группы, было набрано две.

Курс кружка рассчитан на 10 занятий. На первом занятии ребята выполняли задания на развитие памяти, мышления, концентрации внимания. Ребята познакомились друг с другом, называя свои имена и свои самые лучшие качества характера. Затем были проведены первичные «замеры» чтения.

В интересной, увлекательной форме по демонстрационному материалу детям были представлены упражнения для развития навыков быстрого чтения. Нейрогимнастика, анаграммы, чтение "текста со шторкой" – все это было новым, неизведанным, но очень интересным для маленьких читателей и их родителей, которые тоже увлеченно выполняли все предложенные задания.

Огромное желание заинтересованных родителей – вникнуть в суть курса и стать помощником своим детям при подготовке домашнего задания, которое выдается каждому из обучающихся в конце занятия. При выполнении домашних заданий обучение детей будет намного эффективнее.

Записаться в кружок по скорочтению можно по телефонам: 62 – 09 – 14, 61 – 78 – 91 или в библиотеке по адресу: пр. Ленинградский, 269, корп. 1.
Автор: cbs
1702 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела