Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Сладкий вкус книги ожидает архангельских любителей чтения накануне Дня библиотек

19.05.17 23:34
1491 0
Приближается Общероссийский день библиотек, который ежегодно с 1995 года отмечается в нашей стране 27 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне праздника специалисты Централизованной библиотечной системы Архангельска предлагают своим читателям и гостям немало интересных мероприятий.
                                                                                                             
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова 23 мая в 13.00 для всех желающих организует лекцию-презентацию «Литературные герои в Архангельске». Это мероприятие станет интересным и для школьников, и для взрослых. Речь пойдет о Сене Малине, «мальчиках с бантиками», о Козьме Пруткове, а также о всемирно известном литературном персонаже Робинзоне Крузо, бывавшем в Архангельске, и о героях романа Вениамина Каверина «Два капитана». 24 мая в 15.00 состоится экскурсия по библиотеке «Аптека для души». На абонементе откроется выставка новых книг, а в читальном зале посетители смогут познакомиться с фотовыставкой «Архангельску посвящается», на которой будут представлены работы известной архангельской фотохудожницы Ирины Токаревой. В предпраздничные дни начнет работу арт-витрина «Веселая коллекция библиотекаря». Это будут экспонаты из личных коллекций библиотекарей Ирины Фияло, Ксении Фияло и Татьяны Задориной, посвященные Сочинской олимпиаде.
 
26 мая Привокзальная детская библиотека №8 предлагает всем читателям принять участие в рекламной акции «Книжное конфетти». В этот день детей и родителей угостят конфетами, к которым будут прикреплены фантики-рекламки книг и журналов с отзывами читателей, слоганами с приглашением к чтению, адресом библиотеки. Конфеты с книжной рекламой участники акции унесут с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым «отведать сладкий вкус книги и чтения».
 
В Библиотеке №18 Северного округа 27 мая в 14.00 состоится праздничная встреча для друзей библиотеки «Наши двери открыты». Гости библиотеки познакомятся с отрывками кинопроизведений о библиотекарях, от души посмеются над образами библиотекарей, созданных артистами веселого жанра в телепрограммах «Городок», «Уральские пельмени», «КВН», ответят на вопросы викторины.
 
25 и 28 мая в детской библиотеке №9 и библиотеке №17, расположенных на территории округа Майская горка, состоится день самоуправления «Библиотека – это интересно!». В эти дни самые смелые и ответственные ребята смогут проявить себя на библиотечном поприще и ощутить на себе сложности библиотечной работы: рекомендации и выдачи книг, заполнения читательских формуляров, расстановки и ремонта книг и журналов. Все помощники смогут проследить путь книги от магазина до конкретного читателя, попробуют разгадать тайну ББК, а также посетить лабиринты книгохранилищ, познакомиться с электронными каталогами и картотеками, чтобы почувствовать себя современными библиотекарями.
 
Библиотека №12 приглашает жителей Исакогорского округа 28 мая в 11.00 на Книжный выходной. Начнется день с акции «Как пройти в библиотеку?».  Далее все желающие смогут посетить различные площадки познавательной программы «Библиотека – территория успеха». Никого не оставит равнодушным фотовыставка «Пойманные за чтением». Завершится Книжный выходной на улице, где читателям будет предложено разместить экспонаты конкурса «Книга как арт-объект» на территории библиотечного дворика.
 
29 мая Детская библиотека №3 ждет дошкольников на интерактивную игру-викторину «Книжкин день». В этот день всех ждет настоящее испытание на знания, смекалку, сообразительность, воображение.
 
Накануне профессионального праздника муниципальные библиотеки Архангельска проведут для читателей Дни открытых дверей, информационные обзоры книжных новинок, экскурсии, литературные встречи и беседы.
 
Уважаемые коллеги и читатели! От всей души поздравляем вас с Общероссийским днем библиотек! Пусть прекрасные книги служат для вас источником истинного наслаждения, вдохновения и душевной гармонии! Искренне желаем вам хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия! Читайте хорошие книги и будьте счастливы!
 
Более подробная информация по телефону: 20-15-76.
Автор: cbs
1491 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела