Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Социальных предпринимателей в Архангельской области ждет всесторонняя поддержка

27.07.17 11:01
1812 0
На прошлой неделе в Архангельской области стартовал проект «Стань социальным предпринимателем», организованный Корпорацией развития Архангельской области совместно с Фондом «Наше будущее».
 >
Фото помещено в архив издания
Теперь предприниматели, работающие в этом сегменте, могут не только заявить о себе в информационном пространстве, но и получить профессиональную оценку своего бизнеса, бесплатное обучение и познакомиться с мерами поддержки, которые сегодня есть на региональном и федеральном уровне.

Для этого необходимо до 7 августа зарегистрировать свой проект через специальную систему таймпад.

Просветительский проект «Стань социальным предпринимателем» проводится в Архангельской области впервые. Он направлен на популяризацию социального предпринимательства в регионе. В течение двух месяцев в Поморье пройдут деловые завтраки, образовательные мероприятия, консультации с предпринимателями. Кроме того, в рамках обучающих моделей бизнесменам расскажут, как правильно оценивать рынок, продвигать свою продукцию и как посчитать социальный эффект.

«Мы планируем отыскать интересные бизнесы с социальной составляющей в Архангельской области, обучить команды и сформировать пул проектных заявок в различные фонды. Особенно ждем интересных идей из муниципальных образований, ведь как показывает практика, там есть устойчивые бизнес-истории, которые нуждаются в полезной информации и в поддержке», - прокомментировал куратор проекта «Стань социальным предпринимателем», специалист по работе с федеральными институтами развития Корпорации развития Архангельской области Евгений Дерягин.

Организаторы сейчас прорабатывают вопрос подведения итогов 2-х месячного проекта на самом масштабном торговом мероприятии «Маргаритинской ярмарке». Именно там по замыслу должен состояться смотр проектов социа с участием инвесторов и ресурсодержателей.

«Мы хотим, чтобы люди знали, что есть такие - социальные предприниматели, которые прежде всего решают реально существующую социальную проблему: организуют ясельки для малышей там, где их не хватает, сохраняют и передают национальные культурные традиции, повышают качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывают социальные услуги, которые по каким-то причинам не оказывает государство или оказывает, но не в полной мере и так далее. И социальные предприниматели нуждаются в поддержке не только власти, но и общества», - отметила представитель фонда региональных социальных программ "Наше будущее" в Архангельской области Светлана Бызова.
Автор: Элеанор Л.
1812 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела