Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Сотрудники Архангельского Дома Связи приняли участие в пожарных учениях

25.05.17 16:33
1438 0
25 мая в 10-00 утра в Доме Связи состоялись пожарные учения. После сигнала пожарной тревоги сотрудники всего за несколько минут должны были эвакуироваться из здания.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках профилактической работы межведомственная комиссия тщательно проверила действия персонала при возникновении условной чрезвычайной ситуации. По легенде, на втором этаже был обнаружен запах дыма. Главный инспектор пожарной части проверяет последовательность и организованность действий персонала.

Важно при эвакуации не поддаться панике и быстро отреагировать на возникшую угрозу. Спустя считаные минуты работники покинули здание.

Кроме успешной эвакуации людей, из здания были вынесена важная документация.

Главной целью проведения учений является всесторонняя проверка готовности почтовиков к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

 – Прежде всего, цель наша состоит в том, чтобы каждый работник знал конкретно, что делать в случае реальной угрозы, – подчеркнул ведущий специалист по пожарной безопасности УФПС Архангельской области Александр Ядовин.

По словам руководителя штаба заместителя директора УФПС Архангельской области Светланы Бушковой, тренировочная пожарная эвакуация проводится ежегодно.

– Благодаря этому оттачиваются навыки поведения в экстремальной ситуации. Работники при неоднократной тренировке знакомятся с правилами эвакуации и уже приобрели определенные навыки правильного поведения. В ходе этих пожарных учений эвакуация прошла быстро, действия всех сотрудников были четкими и организованными.

Министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев, лично принимавший участие в эвакуации, дал положительную оценку по проведению мероприятия и отметил его актуальность:

– Необходимость тренировочной пожарной эвакуации очевидна, так как в экстремальной ситуации заранее отработанные грамотные действия помогут сотрудникам быстро покинуть здание.

Тренировка закончилась подробным анализом действий всего коллектива и каждого работника в отдельности.
Автор: postarh
1438 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела