Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Сотрудники «Архэнерго» провели профилактическую акцию среди рыбаков

24.05.17 21:39
1442 0
Именно рыбаки больше других подвержены риску поражения электрическим током, т.к. закидывая удочку вблизи линий электропередачи, могут случайно задеть провод и попасть под напряжение.
 >
Фото помещено в архив издания
В преддверии летнего рыболовного сезона в Архангельской области специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети» проводят активную профилактическую работу среди любителей рыбной ловли с целью предотвращения гибели и травматизма сторонних лиц на объектах компании. 
 
В рамках акции сотрудники службы безопасности и отдела по связям с общественностью филиала «Архэнерго» в мае этого года посетили более десяти рыболовных магазинов г. Архангельска, где распространили предупреждающие плакаты и листовки, провели информационную работу с продавцами и посетителями данных торговых точек. Плакаты также распространяются и в других магазинах, где продают товары для рыбалки и туризма на территории Архангельской области.
 
«Реальные случаи гибели людей на водных объектах от удара электротоком через удилище происходят ежегодно. Надеемся, наша профилактическая работа поможет спасти жизни рыбаков, и они будут более осмотрительны и осторожны. Как говорится, предупрежден – значит вооружен!», - прокомментировал ведущий специалист службы безопасности Архангельских электросетей Роланд Ниперс.
 
Всем любителям рыбной ловли «Архэнерго» еще раз напоминает, что закидывать удочку под низко висящими проводами может быть опасно для жизни. Однако необязательно прикасаться к токоведущим частям,  чтобы получить смертельный удар.  При повышенной влажности воздуха опасное расстояние до поводов ЛЭП в зависимости от напряжения может достигать десятка метров. Проносить  удилище необходимо в сложенном состоянии или параллельно земле, а также избегать приближения к проводам ЛЭП, особенно при использовании углепластиковых удилищ.
 
Вода является отличным проводником электрического тока: удар молнии распространяется вокруг водоема в радиусе 100 м. При грозе опасно находиться в лодке на воде. Вероятность удара молнии в лодку очень велика. Удочка, как любой высокий одиноко стоящий предмет, может притягивать удар молнии. Будьте осторожны и внимательны! Не подходите к оборванным проводам ближе, чем на 8 метров. Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
Автор: arhenergo
1442 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела