Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Специалисты «Архэнерго» провели профориентационную экскурсию для школьников

22.01.15 15:51
1749 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Коношском РЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») состоялась экскурсия и беседа со школьниками 9 «Б» класса Коношеозерской школы. Цель встречи с подростками – профилактика несчастных случаев на объектах электроэнергетики и профориентация старшеклассников.
 
Мероприятие провели начальник Коношского РЭС Александр Забродин и инженер отдела производственной безопасности и охраны труда «Плесецких электросетей» Юлия Журихина. Ребята, большая часть из которых является воспитанниками Коношского детского дома, посетили кабинет охраны труда, лабораторию и диспетчерский пункт. Им рассказали о профессии энергетика, продемонстрировали средства защиты электромонтеров (диэлектрические перчатки и боты), провели занятие по оказанию первой медицинской помощи. Школьники отработали навыки на специальном манекене-тренажере.
 
«Ребятам экскурсия очень понравилась. Мы несколько раз посещали профориентационные мероприятия, но впервые я видела у ребят такой восторг. А специалисты и руководители предприятия были доброжелательны, открыты и подготовлены к встрече. Огромное спасибо Коношскому РЭС», - поделилась своими впечатлениями классный руководитель 9 «Б» Светлана Серебрякова.
 
Старшеклассники задавали много вопросов в ходе встречи о том, как работает то или иное оборудование, как устроена система электросетей, где можно получить профессию энергетика и сколько необходимо отработать, чтобы стать настоящим мастером в этом деле. Участники встречи договорились о повторном визите школьников на предприятие.
 
По словам начальника Коношского РЭС Александра Забродина, экскурсия стала очередным мероприятием в рамках программы МРСК Северо-Запада по профилактике травматизма сторонних лиц. В 2014 году в РЭС был проведен день открытых дверей для студентов филиала Вельского экономического техникума. Также специалисты провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Зеленая поляна». В начале учебного года аналогичное занятие прошло в начальных классах Подюжской школы. Ребятам рассказали об основах электробезопасности и подарили раскраски. Работа в этом направлении будет продолжена
Автор: arhenergo
1749 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела