Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Специальная программа поможет заполнить налоговую декларацию

15.05.18 13:34
1185 0
Налогоплательщикам, которые не перешли на электронный документооборот, налоговая инспекция рекомендует использовать специальные программы для формирования отчётности с двухмерным штрих-кодом
 >
Фото помещено в архив издания
Анализ ошибок, допускаемых налогоплательщиками при заполнении налоговой отчётности, показывает, что чаще всего они присутствуют в декларациях, подготовленных на бумажном носителе «от руки», без использования специального программного обеспечения. Среди наиболее распространённых ошибок – отсутствие или неверное указание кода ОКТМО, кода бюджетной классификации, отсутствие обязательных разделов или листов декларации.

Избежать этого позволяют специальные программные продукты, разработанные для формирования налоговой отчётности. Они, как правило, в автоматическом режиме осуществляют проверку полноты заполнения реквизитов налоговой декларации, наличия её обязательных листов, контрольных соотношений отдельных показателей.

Предлагаемое Федеральной налоговой службой программное обеспечение позволяет формировать и затем печатать на каждом листе декларации двухмерный штрих-код. Он содержит все данные конкретного листа и считывается сканером, поэтому при обработке такой декларации в налоговой инспекции обеспечивается ускоренный и точный ввод показателей в карточки расчётов с бюджетом.

Для минимизации количества ошибок при заполнении налоговой отчётности на бумажных носителях ИФНС России по г. Архангельску рекомендует тем налогоплательщикам, которые ещё не освоили электронный документооборот с налоговой службой, пользоваться специальными компьютерными программами, разработанными ГНИВЦ ФНС России. Они распространяются бесплатно и доступны на интернет-сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Программные средства».

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» непосредственно в сервисе предусмотрена возможность заполнения и печати декларации по форме 3-НДФЛ с применением двухмерного штрих-кода.

Автор: IFNS_2901
1185 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела