Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Новым подходам в реализации культурных и туристских проектов обучит Максим Илюхин

16.02.16 12:24
2221 0
Список экспертов для акселерационной культурно-туристской программы пополнил художник, куратор, галерист и педагог из Москвы. Вместе с ним на стартующей 25 февраля интенсив-сессии будут работать Анна Манюк, Екатерина Скачкова и Дмитрий Мильков.
 >
Фото помещено в архив издания
Столичные эксперты вместе с региональными менторами и организаторами – Корпорацией развития Архангельской области и региональным министерством культуры проведут обучение участников интенсив-сессии, доупаковку проектов в сфере культуры и туризма и смотр проектов представителями различных институтов развития.
 
Максим Илюхин является сотрудником государственной галереи Солянка ВПА и преподавателем школы перформанса PYRFYR. Его послужной список богат: участник и менеджер художественной группы ABC (Art Business Consulting), созданной в 2000 году.

В 2004 году этой группой в Москве на Арт-Стрелке была открыта галерея-лаборатория ABC. Для столицы это был первый опыт превращения индустриальных районов в культурные центры. Галерея работала с 2004 по 2009 год, за это время было сделано 60 выставочных проектов с участием художников из России, Великобритании, Израиля, Франции, Германии. В 2009 году организовал художественную ярмарку Универсам, в которой приняли участие 25 галерей и художественных сообществ.

В 2014 году в соавторстве с японским художником и хореографом Мичикацу Матсуне, поставил спектакль Objective Point of View. Спектакль длительностью 1 час показан в театрах Brut (Вена) и FFT (Дюссельдорф).
 
За эти годы Максим Илюхин участвовал во многих выставках, ярмарках, перформансах и конференциях в России и за рубежом. Со своей галереей несколько раз принимал участие в ярмарках Supermarket (Стокгольм), Art Athena (Афины) и Арт Москва.
 
По мнению организаторов, общение участников культурно-туристского акселератора с Максимом Илюхиным позволит им по-новому взглянуть на современный арт-рынок, понять особенности продвижения на рынок продуктов в сфере культуры и туризма, а полученные знания применить к своим проектам.
 
Отметим, что проектные команды-участницы интенсив-сессии и этапа проектной работы ждет общение и с региональными менторами – профессионалами в области культуры и туризма, знающими тонкости и нюансы и готовыми поделиться своими знаниями.
Автор: korpo
2221 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела