Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Спонсоры вкладывают средства в «Юнармию»

24.01.18 11:18
2211 0
В ряды «Юнармии» вступает все больше ребят из небольших населенных пунктов страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Поддерживать военно-патриотическое движение берутся не только местные администрации и ДОСААФы, но и целые градообразующие предприятия.

В Новодвинске Архангельской области в конце января в ряды «Юнармии» вступили еще два десятка юношей и девушек. Специально для этого события местный целлюлозно-бумажный комбинат закупил новую красно-бежевую форму движения. По словам замдиректора регионального центра патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Патриот» Ильи Тюрина, ребята сделали первый шаг на «путь силы, воспитания воли, характера».

Юнармеец Алина Борзенкова поделилась с журналистами, что принесение клятвы юнармейца стало для нее волнительным моментом. И хоть до этого на специальных занятиях она уже многому научилась, полноценным членом движения девушка почувствовала себя только после получения формы, шевронов, а также значка с изображением орла и звезды. Несмотря на то, что «Юнармия» для населенного пункта является абсолютно новым опытом, многие родители уже изъявили желание отдать сюда своих детей.

Невозможность покупки формы силами родителей или за счет бюджетных средств становится проблемой для развития движения, особенно в небольших поселениях. Именно поэтому помощь со стороны так важна для «Юнармии». В конце декабря 2017 года тверской ДОСААФ и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подарили юнармейцам из Заволжской средней школы имени П.П. Смирнова книги по истории, часы и форму.

Но помогают молодому движению не только закупкой формы и учебных пособий, но и организацией специальных комнат для юнармейцев. В таких помещениях есть все необходимое для заседаний и обучения: мультимедийная техника, манекены для отработки приемов оказания первой медицинской помощи, специализированная литература по истории, географии и многое другое. Например, в конце 2017 года такое помещение появилось в лингвистической гимназии города Одинцово Московской области. Юнармейцы торжественно перерезали красную ленточку и с удовольствием осмотрели каждый уголок помещения, в котором им предстоит провести многие часы.

Автор: grishanova
2211 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела