Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Старшеклассникам на заметку: опубликованы проекты материалов ЕГЭ-2019

28.08.18 22:03
1100 0
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2019 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Эта информация призвана помочь старшеклассникам получить представление о том, что ждет их на экзаменах. Также портале ФИПИ размещена документация по основному государственному экзамену (ОГЭ), который будут сдавать выпускники девятых классов.

Отметим, все изменения в материалах ЕГЭ не носят принципиального характера. Например, по большинству предметов уточнены формулировки заданий, усовершенствована система оценивания. Впервые опубликована экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку для общественно-профессионального обсуждения. 

Что касается некоторых деталей, то в работе по русскому языку добавляется одно задание, которое призвано проверить навыки проведения пунктуационного анализа текста. В ЕГЭ по биологии изменена модель задания 2: вместо двухбалльного задания с множественным выбором предложено однобалльное задание на работу с таблицей. В ЕГЭ по литературе уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом. 

В экзаменационных работах выпускников девятых классов никаких изменений не предполагается.

– Хочу подчеркнуть, что задания демоверсий не будут использоваться на экзаменах, но они аналогичны материалам, которые лягут в основу ЕГЭ и ОГЭ. Знакомясь с этими документами, ребята могут составить представление о структуре и количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки заданий с развернутым ответом. Их важно изучить, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответов, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Федеральный институт педагогических измерений приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении проектов экзаменационных материалов-2019.

Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.org до
1 октября 2018 года.
Автор: minobr
1100 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела