Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Стартап Тур - 2017. Регистрация продолжается

23.03.17 10:40
1555 0
Жители региона могут стать частью масштабного мероприятия, направленного на поиск инновационных проектов и поддержку начинающий предпринимателей – до 28 марта продолжается регистрация на Open Innovations Startup Tour.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в этом году Архангельск впервые стал одним из центров проведения Стартап Тура. 10-11 апреля в столице Поморья соберутся команды из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

- Тур предназначен не только для тех, кто уже сформировал свой проект, но и для новаторов, начинающих предпринимателей и просто активных жителей региона, обладающих перспективными идеями, но не знающими как претворить в жизнь свои замыслы, - подчеркнул министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. – Тур является прекрасной образовательной площадкой, где каждый участник сможет задать интересующие вопросы, а главное, узнать экспертное мнение о своем проекте и получить советы о стратегии его дальнейшего развития.

Центр притяжения инициативных кадров

Являющийся центром притяжения инициативных кадров, Стартап Тур интересен не только начинающим предпринимателям, но и представителям крупных компаний. Например, в Архангельске одним из региональных партнеров является дочернее предприятие Группы АЛРОСА, публичное акционерное общество «Севералмаз».

- В целях повышения операционной эффективности Акционерная компания «АЛРОСА» активно ищет пути оптимизации структуры затрат на всех этапах процесса производства через использование новых технологий. Взаимодействие компании с авторами разработок и их проектами, дает синергетический эффект, результатом которого становятся интересные работы, которые, при определенных условиях, могут быть реализованы в компании. Кроме того, устойчивое развитие в нашем понимании неразрывно связано с осуществлением мер корпоративной социальной ответственности, направленных в том числе и на содействие стабильному развитию регионов и росту благосостояния населения на территориях деятельности компании, - сообщили в пресс-службе компании «АЛРОСА».

Стоит отметить, что представители компаний могут принять участие в туре в качестве региональных экспертов по одному из направлений. Для этого необходимо подать соответствующую заявку в министерство экономического развития Архангельской области по телефону (8182)-28–83-91.

Напомним, в рамках тура будет выделено три направления: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии.

«Ни один проект не будет оставлен без внимания»

- Несмотря на то, что прием и отбор проектов для тура осуществляется командой Сколково, ни один из проектов не будет оставлен без внимания - работа с перспективными идеями, по той или иной причине, не прошедшими финальный отбор, будет продолжена на региональном уровне, - отметил Семён Вуйменков. – Мы заинтересованы в поиске и поддержке инновационных идей, которые могут быть реализованы в нашей области. И, безусловно, стремимся помочь нашим молодым исследователям и предпринимателям самореализоваться.
 
Напомним, участие в проекте бесплатное, регистрация открыта до 28 марта на официальном сайте.
Автор: mineconomAO
1555 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела