Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Стартовал проект «Перспективные кадры для экономики региона»

22.09.16 13:09
1333 0
Он предполагает общение работодателей с потенциальными работниками. Первая встреча состоится в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки.
 >
Фото помещено в архив издания
Первая встреча в подобном формате состоится в рамках Деловой программы Маргаритинской ярмарки 24 сентября 2016 года с 15.00 – 16.30 в актовом зале Интеллектуального центра – научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина. В качестве ключевых докладчиков в программе заявлены министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков, генеральный директор региональной корпорации развития Алексей Ковалев, директор лесопромышленного инновационного территориального кластера «ПоморИнноваЛес» Юрий Трубин. 

- В рамках круглого стола участникам расскажут о кадровой потребности, существующей в регионе. Проект не только позволит специалистам реализовать свой потенциал, не покидая Архангельскую область, но и поможет сформировать представление, какие сферы наиболее интересны проактивным жителям региона, - отметил Семён Вуйменков. - Востребованность проекта подтверждают запросы, которые уже поступили от предприятий и крупных организаций, при этом работодатели выразили заинтересованность в продлении программы и расширении охваченных ею сфер. 

Кроме того, участие во встрече примут представители крупных компаний и отраслевых кластеров. В частности, в рамках проекта «Социальный кластер Архангельской области» будут обозначены возможности участия в создании новых производств в нашем городе. 
Приятно отметить, что интерес к участию в проекте проявили 90 кандидатов, представляющих различные профессиональные профили: экономика, финансы, менеджмент, транспорт, энергетика, телекоммуникации и связь, информационные технологии, строительство, маркетинг, HR, юриспруденция, образование, туризм. Все эти специалисты имеют профильное образование и опыт работы. 

«Мы рады такому живому интересу к проекту, очень много поступило действительно достойных анкет и обоснованных мотиваций. Архангельская область богата талантливыми специалистами, готовыми брать на себя ответственность не только за личный карьерный рост, но и за регион в целом. На данном этапе важно сформировать площадку для открытого диалога между этими специалистами и ключевыми работодателями в региональной экономике. Совместный проект Минэкономразвития и КРАО призван стать первой важной ступенью в решении поставленной задачи», - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев. 

Напомним, проект «Проект перспективные кадры для экономики региона» был запущен в конце августа Министерством экономического развития Архангельской области совместно региональной Корпорацией развития. 

Для участия в Круглом столе необходимо заполнить форму регистрации, указав ФИО и электронный адрес для обратной связи. 

Ссылка для регистрации: https://margaritinskaya-yarmarka.timepad.ru/event/377..
Автор: korpo
1333 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела