Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Страхователи Поморья направят средства на профилактику производственных травматизма

28.06.16 00:29
2045 0
Заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний принимаются до 1 августа.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что до 20% от сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных на предшествующий календарный год за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, страхователи вправе направить на мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, в том числе на проведение специальной оценки труда, обучения по охране труда, периодические медицинские осмотры, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, а также на приобретение алкотестеров, тахографов, аптечек первой помощи и др.

При предоставлении страхователем неполного комплекта документов принимается решение об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер.

Бланки документов для предоставления в отделения Фонда, а также информацию о поступивших заявлениях на финансовое обеспечение предупредительных мер и ходе их рассмотрения можно найти на сайте ведомства в разделе «Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов».

Получить государственную услугу по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами можно без личного посещения регионального отделения Фонда через Интернет на Едином портале государственных услуг.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и войти в свой личный кабинет, введя номер СНИЛС и персональный пароль. Активировать свою учётную запись Вы можете через МФЦ или Ростелеком, или с помощью электронной подписи.

Во вкладке «Государственные услуги»  выберите пункты «Услуги для юридических лиц» и «По ведомствам». В списке ведомств найдите «Министерство труда и социальной защиты РФ», «Фонд социального страхования РФ» и выберите из списка нужную услугу: «Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Нажмите кнопку  «Получить услугу» и следуйте предложенным указаниям. Затем выберите способ уведомления о ходе оказания услуги и нажмите кнопку «Подать заявление», после чего Ваше заявление по сети Интернет будет отправлено в отделение Фонда.

Обязательным условием для получения разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер и профессиональных заболеваний является отсутствие у страхователя на день подачи заявления недоимки по уплате страховых взносов, не погашенных пеней и штрафов.
Автор: fss
2045 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела