Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Студентов СГМУ приглашают к участию в программах Фонда содействия инновациям

18.03.17 12:12
1653 0
В Архангельске проходит IV Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике». Его организатор – СГМУ. Такие мероприятия являются, по мнению КРАО, точкой роста инновационного развития региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Форум открылся пленарным заседанием с серией докладов и выступлений. Одно из них было посвящено вопросу инфраструктурной поддержки научно-технических проектов на начальном этапе.
 
Специалист по взаимодействию с региональными и федеральными институтами развития КРАО Марина Моцарь довела до участников информацию о корпорации как о «едином окне» по взаимодействию с органами власти, институтами развития, деятельность которых так или иначе направлена на поддержку инновационного бизнеса.
 
Корпорация совместно с федеральными институтами развития организует и проводит образовательные мероприятия, на которых участники получают новые знания в области технологического предпринимательства, определяют точки роста, прорабатывают слабые места своих проектов, находят инвесторов, партнеров.
 
«Мы не только помогаем инициаторам развивать проекты. Мы еще делимся идеями, которые появляются у нас в результате запросов от власти и бизнеса. Так, в рамках социального кластера есть два проекта – сегодня они на стадии создания опытного образца по производству отечественных технических средств реабилитации, одно из них - гигиеническое кресло-стул. Приглашаем компетентных, заинтересованных студентов, молодых ученых для реализации этих и других проектов», - сообщила Марина Моцарь.
 
Отдельно она остановилась на деятельности Фонда содействия инновациям (ФСИ), региональным представителем которого является генеральный директор КРАО Алексей Ковалев. С этим назначением в Архангельскую область возвращается и программа ФСИ «УМНИК». В ней может принять участие молодежь от 18 до 30 лет, в основном это студенты, молодые ученые, аспиранты. В рамках программы у молодых ученых есть возможность получить 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательской работы. Прием заявок стартует 10 апреля.
 
Кстати, в этот же день в Архангельске стартует региональный этап Фонда «Сколково». В мероприятии могут принять все желающие кто хочет получить новые знания и компетенции в технологическом предпринимательстве. У участников будет возможность в игровой форме создать свой стартап от идеи до прототипа. (игра совмещает в себе практику и теорию).
 
На сайте размещена программа, а также ведется регистрация участников и проектных команд на Startup Tour.
 
Проректор по научно-инновационной работе д.м.н., профессор, СГМУ Светлана Малявская поблагодарила представителя КРАО за важную информацию для молодых исследователей и в свою очередь призвала преподавателей и студентов университета принять приглашение к участию в представленных программах ФСИ и предстоящем Startup Tour Фонда «Сколково».
 
Автор: korpo
1653 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела