Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Судно Северного речного пароходства доставит на Красноярскую ГЭС гигантские колёса

31.08.17 12:02
3088 0
Теплоход СТК-1020 принимает участие в уникальном проекте по отгрузке и доставке самого массивного в истории Ленинградского металлического завода гидрооборудования.
 >
Фото помещено в архив издания

Теплоход Северного речного пароходства класса «река-море» доставит на Красноярскую ГЭС два гигантских колеса гидротурбин для модернизации одной из крупнейших в России и Европе Красноярской ГЭС «ЕвроСибЭнерго».

Судно проследует через Беломорско-Балтийский канал в Белое море, а оттуда по Северному морскому пути до реки Енисей. На месте гидроагрегаты будут выгружены на прицепы модульного типа и доставлены на Красноярскую ГЭС.

Экипаж судна надеется, что погода будет благосклонна, и груз доставят на станцию в конце сентября. По окончании грузовых работ теплоход «СТК 1020» вернется к месту приписку судна в порт Архангельска.

Для осуществления этого проекта была разработана комплексная транспортно-технологическая схема, включающая в себя уникальную погрузку и разгрузку с необорудованных причалов, а также маршрут и технологию мультимодальной транспортировки.

Как сообщает отраслевое
информагентво, до начала перегрузки на месте отправки были произведены усиление и выравнивание площадки причала, а также съемка рельефа дна, что позволило произвести безопасную установку судна у причала. Колеса с помощью плавкрана были погружены сначала на понтон, а затем на теплоход СТК-1020.

Монтаж новых рабочих колес займет около пяти месяцев, после чего в марте-апреле 2018 года модернизированные гидроагрегаты будут введены в эксплуатацию.

 

Автор: Bella
3088 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела