Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Своё видение писателя Сергея Довлатова представят в архангельской библиотеке

14.09.16 22:24
1650 0
Встреча-признание «Мой Сергей Довлатов» в рамках цикла встреч «Литературный звездопад» и программы «12 месяцев для чтения» состоится в Центральной городской библиотеке им. Ломоносова 18 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
3 сентября исполнилось 75 лет со дня рождения талантливого писателя и журналиста Сергея Довлатова. Лучшая биография Довлатова написана им самим: «Я родился в не очень-то дружной семье. Посредственно учился в школе. Был отчислен из университета. Служил три года в лагерной охране. Писал рассказы, которые не мог опубликовать. Был вынужден покинуть родину. В Америке я так и не стал богатым или преуспевающим человеком. Мои дети неохотно говорят по-русски. Я неохотно говорю по-английски. В моем родном Ленинграде построили дамбу. В моем любимом Таллине происходит непонятно что. Жизнь коротка. Человек одинок. Надеюсь, все это достаточно грустно, чтобы я мог продолжать заниматься литературой…».

В своих произведениях писатель открыто и просто рассказывал о человеке и жизни – без метафор и прикрас, преувеличений и недомолвок. За основу своих книг автор брал только реальные истории, свидетелем которых, в большинстве своем, был он сам. В его жизни, как и в его рассказах, переплетено трагическое и комическое, абсурдное и смешное…

«Читать его легко, - сказал о Довлатове Иосиф Бродский. - Он как бы не требует к себе внимания, не настаивает на своих умозаключениях или наблюдениях над человеческой природой, не навязывает себя читателю. Я проглатывал его книги в среднем за три-четыре часа непрерывного чтения: потому что от этой ненавязчивости его тона трудно было оторваться».

Начало мероприятия в 13 часов.
Автор: cbs
1650 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела