Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Тайну «Страны тринадцати морей» разгадывали в архангельской библиотеке

02.08.17 00:08
1821 0
Квест «Страна тринадцати морей», приуроченный ко Дню Военно–морского флота, состоялся в рамках летнего читального зала Привокзальной детской библиотеки №8.
 >
Фото помещено в архив издания
История флота – это великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. Поздравить библиотекарей и юных читателей с этим замечательным праздником пришли полюбившиеся детям герои книг: капитан Врунгель, Синдбад–мореход и капитан Джек Воробей.

Они пригласили всех желающих отправиться в морское путешествие, чтобы найти ключ к разгадке тайны Страны тринадцати морей. Используя специальную карту маршрута и разделившись на 2 команды,  дети с удовольствием приняли участие в увлекательной квест-игре и отправились покорять 13 морей нашей необъятной Родины.
 
Участников мероприятия ждали нелёгкие испытания. В суровых морях Северного ледовитого океана опытные лоцманы помогали пройти кораблям по фарватеру, смело лавируя среди айсбергов. В Охотском море капитанов встречал залив русалок, где прекрасные, но хитрые создания пытались отвлечь экипаж корабля от заданного курса и завлечь в свои коварные сети прекрасным танцем. Оказавшись в Чёрном море и проплывая бухту Нептуна, участники квест-игры должны были показать знания морской терминологии и отгадать каверзные загадки морского владыки.
 
Мероприятие  прошло празднично, шумно, весело! Участники квест-игры не только узнали, какие 13 морей омывают нашу страну, но и поняли, в чём же её тайна: в том, что в России живут отзывчивые, дружные, умные,  смелые и храбрые люди, готовые прийти друг другу на помощь в трудную минуту. В конце путешествия на острове Дружбы юных мореплавателей ждал сладкий клад.
 
Море любит умных, смелых,
Если ты сумеешь делом
Ум и смелость доказать,
Капитаном сможешь стать!
 
Библиотека приглашает на встречи всех желающих. Подробности по тел.: 20-29-08.
Автор: cbs
1821 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела